• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kamissar  
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Империум » Доимперская история. (Пишем факты, домыслы, и обсуждаем их.)
Доимперская история.
MonefektoДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:52 | Сообщение # 1
Еретик
Фракция: Империум
Сообщений: 33
Репутация: 54
Местонахождение: В реальном пространстве
Года три назад я наткнулся на текст по происхождению Императора. К несчастью, я не помню ссылку, где это было, но помню, что там написано.

С самого начала жизни человечества великие и добрые деяния свершались наравне с самым извращенными зверствами. Именно благодаря добрым свершениям в варпе появилось Божество, равное по силам всем Трем Проклятым. Именно это Божество защищало человечество от полномасштабного вторжения хаоса в мир человечества. Но у Божества была одна проблема - оно не могло воздействовать на материальный мир, и поэтому оно довольствовался лишь борьбой на нематериальной ступени бытия. Шли века, и сущность росла и развивалась также, как и Проклятые, и во время темных веков (предположительно средние века) они смогли прорвать завесу миров и засеять ересь среди людей (Нургл – создал чуму, Тзинч – Св. Инквизицию, Кхорн – крестовые походы). И поэтому всех величайших представителей всех народов посетили «сияющие» которые показали будущие без веры, без надежды на спасенье, будущие полное лишь войны и вложившие в головы этих людей мысль об объединении. В конце все они с помощью «сияющих» обосновали колонию где на границе Персии. Там было около 30000 людей которые были объединены идеей спасения человечества, шли годы и о колонии прознали Проклятые. Которые с помощью своих слуг за несколько ночей превратили колонию в гигантский некрополь. Все люди кроме одного мальчика рожденного от союза «сияющего» и женщины погибли. Но их психическая боль была настолько ощущаема, что добрая сущность откликнулась на зов, и в надеже спасти хоть кого-нибудь ринулась туда. Однако грань между варпом и реальностью была столь тонка что она прорвалась при пришествии Божества и часть психической мощи просто перешла выжившему мальчику который благодаря генам «сияющего» был невосприимчив к варпу. Этот мальчик поглотил силу без труда, и тогда Божество решило что это и есть тот нужный «материальный якорь» и поглотив энергию мучеников оно решило что нужно рискнуть и заточить проклятых в их дворцах. С помощью вновь обретенных сил это Божество заточило всех трех, но оно было настолько истощенно что решило вступить в симбиоз с мальчиком. (Получилось полуматериальное, полу реальное существо известное как Император). Потом на протяжении тысячелетий Император питаясь добрыми поступками становился все сильнее а Проклятые становились все слабее, настал Век Разума. Люди стали доминирующей расой в галактике, их мощи никто не мог противостоять, но мы не хотели захвата галактики мы хотели мирного существования. Нам было подвластно все, варп, энергия и мистическая магия. Первая проблема зародилась на Терре когда Мерика (читаем как Америка) обладающая гигантским технологическим потенциалом и Великий Урш (Страны Африки) имевший магические примочки начали войну за господство. Это стало поводом глобального противостояния технологии и магии, чистоты и мутации. Так начался Век Раздора. В этот период кто-то из технологов взорвал варп двигатель на планете магов и из большой концентрации магической энергии вырвался Тзинч который освободил других.
Тем временем Терра пылала в ядерном огне. Идеальные титаны Мерики которые пытались оттеснить Урш со своей территории и по ошибке атаковали гуманитарный конвой Ксии (Россия и страны Азии) из-за этого Ксия ввязалась в бой на стороне Урша, а вслед за ней и Великая Океания. В течении тридцати лет длилась война, Весь Урш был превращен в бесплодную пустошь с островками жизни, а территория Мерики и в 40тыс считается запретным т.к. Ксия использовала какую-то техно-биологическую хрень. Ксия и Океании пострадали меньше всех но и они вскоре пали под потоком варваров.

Так вот вопрос такой кто нить такое тоже слышал или читал? А то у меня на компе завалялся файлик описания этой войны с незапамятных времен вот думаю ересь это или нет.
ПС Император воевал на стороне Ксии и начал восстановление Терры именно с нее).


”When the people forget their duty they are no longer human and
become something less than beasts. They have no place in the bosom
of humanity nor in the heart of the Emperor. Let them die and be
forever forgotten.”
 
amegoДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:28 | Сообщение # 2
Взор Омниссии
Фракция: Империум
Сообщений: 423
Репутация: 45
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Monefekto)
Нургл – создал чуму, Тзинч – Св. Инквизицию, Кхорн – крестовые походы

Чё за????!!!у нургл это понятно, но почему Тзинч создал Инкв..... всё, ЗАБЕЙ!!!
Кхорн Крестовые Походы!!!
ааааааааааахахахахаха, какое отношение мясник имеет к Святой Войне???С каких пор походы служат пролитию крови???

всё, дальше читать не буду))))с меня хватит)))


 
KrashДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:25 | Сообщение # 3
Я пришел за всеми вами...
Фракция: Хаос
Сообщений: 750
Репутация: 67
Местонахождение: В реальном пространстве
О_о
Че то я чутка того... Меня переклинило от подобной санта барбары...
По мне кто-то притянул за уши ваху и написал под 100 г такой бред... не в обиду, но если это ГВ вариант истории тогда я пас...

amego, Кхорну любая война и любое кровопролитие на руку... Но имхо, бред полный что он создал крестовые походы... Про Тзинча вообще молчу...
Тем более че это за "божество" такое, которое вступило в симбиоз (ммм интересно! гугл в помощь) с мальчиком... Типа хороший бог? С таким же успехом можно сказать что малал создал импи))

Quote (Monefekto)
Года три назад я наткнулся на текст по происхождению Императора.

Ты попробуй вспомнить... Я клянусь ножкой от своего стула и двумя будербродами под подушкой, что это фанатский бред предположение...

Спс что это не довер писал и здесь нет слов "родился император Ангелос"


-= Хаос един! Хаос необъятен! Хаос вечен! =-

Правила Форума

 
техномагДата: Среда, 09.03.2011, 23:27 | Сообщение # 4
Еретик
Фракция: Некронтир
Сообщений: 41
Репутация: 7
Местонахождение: В реальном пространстве
Мне кажется это очередной бредовый боян zombie

 
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Империум » Доимперская история. (Пишем факты, домыслы, и обсуждаем их.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz