• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artifex_Horroris  
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Тёмные Эльдары » Гомункулы ("Есть вещи намного страшнее смерти... И я их знаю все.")
Гомункулы
ВелизарийДата: Среда, 27.10.2010, 21:06 | Сообщение # 1
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Гомункулы - разновидности эльдаров, но заметно отличаются от своих Тёмных собратьев. Их внешний вид наводит на размышления о болезнях и старости: худоба, затонувшие глаза, подобная пергаменту кожа, покрытая пятнами и шрамами, и частые следы свежей хирургии. Несмотря на их очевидную непрочность, в деле гомункулы куда более стойки к физическим повреждениям нежели остальные эльдары. Многие, особенно те, которые добились успеха и доли влияния, используют вживлённые механические устройства, предназначения которых неизвестны.

Родной Мир

Гомункулы живут в Комморраге, проживая в лабораториях обустроенных их спонсорами и благотворителями. Доходили слухи что некоторые строили собственные лаборатории, позволяя себе работать как они считают нужным, не привязывая себя ни к какому конкретному Каббалу, но чаще Гомункулы всё же принимают помощь лордов, что бы использовать их оборудование и их рабов в собственных научных изысканиях.

Первый Контакт

Хотя и не воины по своей природе, Гомункулы часто сопровождают Темных Эльдар в их беспощадных набегах, но чаще исключительно в консультативной роли, а также для наблюдения за своими "произведениями" - Гротесками и Талосами. Точных данных о первом контакте нет, равно как нет и живых свидетелей набегов Тёмных Эльдар.

Боевые Навыки

Гомункулы, как говорилось ранее физически уникальны, а потому способны к открытому бою. Они в полной мере используют разнообразие оружия их собственного изобретения, базируемого вокруг ядов и биологических токсинов. Эффекты этого оружия изменяются в зависимости от навыка изготовителя, но они могут быть ужасно разрушительными. Видимое страдание и мука их жертв - постоянный источник для деморализации их врагов.

Технология

Гомункулы - мучители по призванию, они превознесли все технологические особенности этой практики на уровень художественного совершенства. Впрочем, Гомункулы являются специалистами во всех областях наук и дисциплин Тёмных Эльдар, но по праву именно они - истинные владельцы лезвия и скальпеля, токсина и яда. Их способности также простираются на кибернетику, психологию и некоторые формы психической манипуляции, несмотря на то что они, как и все Темные Эльдары лишены пси навыков. Высшее достижение Гомункулов - Талос - гигантская, порочная боевая машина, построенная вокруг живой жертвы, непрерывная мука которой питает адскую машину побуждая лишь мучать и разрушать. Его оружие это мощные лезвия, способные сокрушить не только пехотную, но и тяжёлую броню, а также чрезвычайно скорострельные модификации орудия "Тёмное копьё". Хоть большинство Талосов построены по одной и той же методике, Гомункулы любят устанавливать их собственные уникальные приспособления на эти машины.

Код Угрозы. Имперская Политика

Империум полагает, что со стороны Тёмных Эльдар, Гомункулы представляют огромную угрозу. К сожалению, из-за их положения в Темном обществе Эльдар, становится невозможным изолировать или устранять их как группу, за исключением уничтожения всего Комморрага. Однако, Имперские агенты и убийцы знают об опасности Гомункулов, и при возможности расставляют приоритеты в пользу уничтожения последних: потеря Гомункула может иметь решающее значения в эффективности набега Тёмных Эльдар.


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
НекросДата: Пятница, 29.10.2010, 16:13 | Сообщение # 2
Grind'n'Death Squad
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 1079
Репутация: 94
Местонахождение: В реальном пространстве
флафф (с) Кэп

We are the wolf that stalks
The stars in the sky
And swallows the star-fire
We hide amongst the night
When light is gone
The Light is within us
We run the ruin of Fire
In the darkness
Foes burn in our passing
 
RaiДата: Четверг, 25.11.2010, 19:51 | Сообщение # 3
Еретик
Фракция: Эльдары
Сообщений: 19
Репутация: 3
Местонахождение: В реальном пространстве
Кое что новенькое, автор превода - Десперадо с форджика, ныне ушедший в армию (((


Древние и ужасающие гомункулы - это сумасшедшие скульпторы плоти, что обитают в тёмных недрах Комморры. Признанные мастера пыток, истинные ценители боли, что наслаждаются каждым ее оттенком. Столетиями создаются длительные симфонии агонии тех несчастных пленных, что заперты в их темницах и башнях. Все тёмные эльдар втайне страшатся гомункулов, ибо те являются не только алхимиками тела, но и души.

Благодаря мастерству восстановления тела ковены гомункулов составляют неотъемлемую часть выживания общества Комморры, оставаясь при этом опасными и внушающими страх фигурами. Всем известно, что навлечь гнев Повелителей Боли означает подписать себе смертный приговор. Гомункулы специализируются на усовершенствовании и видоизменении тел, они обожают погружать свои когти прямо в плоть своих новых пациентов. Если клиенты страстно желают шипастых игл на плечах, чешуйчатое змеиное лицо или глаза виридийского паука-призрака, то гомункулы с маской ликования на лице удовлетворяют их желания - для этих бесчувственных хирургов не бывает слишком странных прихотей. Гомункулы только рады продемонстрировать свои навыки владения скальпелем и гиперстероидами.

Точно неизвестно, как становятся гомункулами. Все они очень стары; их морщинистый и кошмарный облик говорит о том, что они давно утратили способность вернуть былую молодость. Вероятно, среди старейших гомункулов есть основатели первых культов боли и удовольствия, но точно этого никогда не узнать, так как каждый гомункул видоизменяет себя настолько радикально, что более не напоминает тех, кого издевательски называет "людьми".

Несмотря на своеобразные модификации, гомункулы всегда имеют тонкую и скрученную фигуру. В их поджаром алебастровом теле нет ни капли жира, что совершенно отличает гомункулов от их более диких созданий, а осиная талия лишена внутренних органов, что лучше демонстрирует их жуткий и модный вид. Некоторые гомункулы прячут свои внутренности, легкие и сердце в мышечном мешке, что прорастает из их плеч - богатом хранилище стимуляторов и эликсиров, на котором часто находятся дополнительные конечности. Другие заменяют свою кровь горячим обжигающим ихором или даже кислотой, что течет по измененным венам. Их удлиненный позвоночник продолжается из нижнего отдела спины, и позвонки соединены в подвижные, хваткие костяные хвосты, которые могут обернуться вокруг глотки жертвы. Из верхней части спины растет роговидный выступ костной ткани, что часто образует голову гомункула, обвешанную необычными шприцами и инжекторами, которые направляют наркотики прямиком в спинномозговой резервуар.

Будучи функционально бессмертными, гомункулы не нуждаются в унизительной живости более молодых тёмных эльдар. Они двигаются с неземным изяществом, иногда поддерживаемые при помощи мощных суспензорных кристаллов, а иногда скользя на вытянутых спинохвостах (spine-tails). Неспешные и терпеливые, они понимают, что на то, чтобы даровать поистине занимательную смерть, уйдет какое-то время. За тысячелетия их пристрастия стали более экзотичными - они обедают только из левой руки своей жертвы, или прихлебывают пересохшими губами из волнистого стекла полного слез. Перешагнув привычные представления о богатстве, они высоко ценят необычные ингредиенты для своих алхимических эликсиров - сердце судьи Арбитрес, из которого выжаты несколько капель, может дать привкус абсолютной решимости, тогда как эссенция некогда гордого планетарного губернатора придает резкий вкус тщеславия и вызывает трепет на их черных, остроконечных языках.

В бою зловещие гомункулы дирижируют окружающей их резней со страстью подлинного творца. Они используют особенное ужасное боевое снаряжение, способное вызвать неконтролируемый рост от единственного прикосновения или высушивающее противников в одно мгновение. Гомункулы плывут по полю битвы с жуткой грацией, одаривая одной невообразимо мучительной смертью за другой тех, кто оказался слишком медлителен, чтобы скрыться от них. Если же гомункулу приходится погибнуть самому, он делает это со зловещей усмешкой на лице, потому как знает, что уже скоро вернется ради изобретательной мести.

 
XirurgKoDДата: Вторник, 30.11.2010, 11:38 | Сообщение # 4
Великий Нечистый
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 2357
Репутация: 467
Местонахождение: В реальном пространстве
Отличная информация!!! :)
 
amegoДата: Суббота, 04.12.2010, 22:23 | Сообщение # 5
Взор Омниссии
Фракция: Империум
Сообщений: 423
Репутация: 45
Местонахождение: В реальном пространстве
Всё что связана с Тёмными Эльдарами...оно такое....изысканно стрёмное)

 
XirurgKoDДата: Вторник, 07.12.2010, 08:57 | Сообщение # 6
Великий Нечистый
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 2357
Репутация: 467
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (amego)
оно такое....изысканно стрёмное)

почему??
 
amegoДата: Вторник, 07.12.2010, 15:13 | Сообщение # 7
Взор Омниссии
Фракция: Империум
Сообщений: 423
Репутация: 45
Местонахождение: В реальном пространстве
ну не знаю, у Хаоситов там всё предсказуемо , кишки,кровь,резня,мясо,ну там превозмогания, и опять мясо.

А у Эльдар,у них как то реально стрёмно,вроде бы тоже самое,но без капли крови.....


 
XirurgKoDДата: Среда, 08.12.2010, 07:25 | Сообщение # 8
Великий Нечистый
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 2357
Репутация: 467
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (amego)
но без капли крови.....

ну они профи своего дела))
 
AnsolBaneДата: Четверг, 16.12.2010, 13:07 | Сообщение # 9
Сектант
Фракция: Эльдары
Сообщений: 1
Репутация: 0
Местонахождение: В реальном пространстве
А кто-нибудь что-нибудь по бэку из недавно вышедшего нового кодекса ТЭ знает?

Я не твой худший кошмар, я твой ВЕЧНЫЙ кошмар
 
seeingДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:50 | Сообщение # 10
Несущий икону
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 742
Репутация: 86
Местонахождение: В реальном пространстве
Да и мне тоже...

Великодушие — признак слабости...
 
ЭребДата: Среда, 07.12.2011, 16:33 | Сообщение # 11
Еретик
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 25
Репутация: 11
Местонахождение: В реальном пространстве
Дааааа с ТЭ главное не потерять момента, они даже страшнее демонов, ибо выскакивают неожидано и непредсказуемо!! Ух страшилки....)))))

Нет более очевидно признака разложения государства чем пренебрежение религиозными обрядами!
Именно поэтому только новая религия освободит этот мир от его слабостей и пут!
 
ВелизарийДата: Суббота, 19.05.2012, 00:40 | Сообщение # 12
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Тёмные Эльдары истребляют псайкеров среди своих, или они уже перебиты и не рождаются?

"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
SherainДата: Суббота, 19.05.2012, 18:37 | Сообщение # 13
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Велизарий)
Тёмные Эльдары истребляют псайкеров среди своих, или они уже перебиты и не рождаются?

Фишка в том,что ТЭ до сих пор на зачаточном уровне владеют псайк навыками и силами.Просто их учат что так делать не надо,и весь псайк потенциал переводится в обучение на сопротивление влияния Той-Что-Жаждет.


Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.
 
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Тёмные Эльдары » Гомункулы ("Есть вещи намного страшнее смерти... И я их знаю все.")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz