• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XaoS  
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Империя Тау » Инопланетные Союзники Тау (Малоизвестные)
Инопланетные Союзники Тау
техномагДата: Пятница, 04.02.2011, 17:36 | Сообщение # 1
Еретик
Фракция: Некронтир
Сообщений: 41
Репутация: 7
Местонахождение: В реальном пространстве
Тареллиане-инопланетные союзники Тау

Тареллиане - малочисленная раса рептилий, проживающая в пространстве сегментума Ультима.
Представляют из себя рослых, широкоплечих прямоходящих ящеров.
Из-за своих вытянутых морд-лиц и образа жизни известны как Тареллианские Псы-Солдаты (Tarellian Dog-soldiers).

несмотря на неказистость, арт официальный.
В ходе Великого Крестового Похода Империум подверг бомбардировке вирусными бомбами их родной мир, практически уничтожив расу Тареллиан. По этой причине уцелевшие до сих пор испытывают злобу по отношению к Империуму, и не прекращают мечтать о мести.
Тареллианские Псы-Солдаты - союзники Тау в обыденном смысле этого слова. Они примкнули к Тау не ради Великого Блага, а ради борьбы против общего врага - Империума Людей. Вкупе с постоянными попытками Тау установить мирные отношения с Империумом, это делает отношения Талларианцев с прочими народами Великого Блага не слишком прочными.
Вооружены высокотехнологичным оружием Тау, оружие их собственного производства по мощи примерно соответствует лазгану и в целом примитивно, хотя некоторые образцы сплавов очень интересуют адептус механикус.
Упоминаются в ранних кодексах тау и в беллетристике.
Их минька:
Никассары
Никассары (nicassar) - раса космических скитальцев, малоподвижные физически, они обладяют отромной телекинетической силой.. Очень рано выйдя в космос, никассары быстро исследовали свою родную систему и начали путешествия к соседним звездам.
Их корабли - (Dhows) очень подвижны и маневренны, но движуться только на релятивистских скоростях, поэтому во время межзвездных путешествий большая часть сообщества корабля находится в гибернации. Бодрствует только капитан, чья телекинетическая сила является и двигателем и защитой и оружием корабля.
Помимо собственных телекинетических способностей никассар используют в бою страшное замораживающее оружие, подобное криогенным "морозным пушкам". Это оружие опускает температуру цели до абсолютного нуля, нарушая всякую клеточную активность (но, несмотря на весьма впечатляющий эффект не особо эффективное в полномасштабном бою).

Первый контакт произошел, когда Gal'Leath (исследователь) Тау, устанавливающий путевую станцию в межзвездном пространстве, встретил флотилию Никассар.
Никассары стали первой расой, примкнувшей к Большему Благу. Их опыт очень помог касте Воздуха в освоении своего нового дома - космоса. Их корабли теперь вооружены передовыми разработками касты Земли и путешествуют от звезды при помощи кораблей-носителей Тау.
Никассарские Dhows являются чем-то вроде "пальцев" Кор'Ваттра, а также могут быть использованы вместо собственных эскортеров Тау, таких как Касатка или Смотритель.

Тау уже не столь наивны, как раньше, и тщательно берегут своих союзников от внимания Империума, понимая, какой будет его реакция на существование целой расы телекинетиков.
Также никассар никогда не появлялись на поверхности, поэтому вопрос об их внешнем виде до сих пор остается открытым. Слухи об их сходстве с полярными медведями - не более чем слухи.

Демиурги

Демиурги - раса, полностью отказавшаяся от жизни на поверхности планет, живущая на огромных торговых и производственных космических кораблях. Известно о них немногое, об их численности, намерениях или социальной организации остается только догадываться. Известно, что демиурги объединены в так называемые "братства", но не известны ни численность отдельно взятого братства, ни его структура, ни военные возможности .

Демиурги не имеют родного мира, по крайней мере в настоящее время. Уровень их технологии очень высок, тем не менее их общество, в отличие от тех же эльдар, неавтономно. Важную часть в жизнедеятельности Демиургов составляет добыча и обработка сырья с астероидов и прочих небесных тел. Известно, что практически каждый из их кораблей помимо всего прочего является мобильной добывающей платформой, либо перерабатывающим заводом. По этой же причине демиурги являются достаточно "общительной" расой, охотно торгующей ресурсами.

Огромные суда демиургов приводятся в движение водородным двигателем - электромагнитными полями межзвездный водород собирается, сжимается внутри корабля и используется в качестве источника энергии и одновременно реактивной массы. Эти двигатели слабы относительно Имперских, но высокоавтономны, а также имеют ряд других преимуществ, уточняемых адептус механикус.
Их корабли высокоавтоматизированы а также каким то образом имеют абсолютную защиту от звездного излучения.

Демиурги - мирная раса, живущая торговлей и "горным" делом, потому, когда начались многочисленные стычки с орками, а с запада к ним приблизилась граница Империума Людей, истребляющего всякую разумную жизнь, демиургам пришлось спешно усиливать свои корабли. Их cutting beam - ничто иное, как модифицированный лучевой резак, используемый для бурения астероидов, а их истребители - вооруженные автоматические горнодобытческие дроны.
И тем не менее их корабли - одни из сильнейших в галактике.

В принципе, демиурги не брезгуют и наемничеством, но после встречи с круутами, а при их посредничестве и с тау, они являются верным союзником Империи Тау, что проявляется как в торговых отношениях, так и в совместных боевых действиях. Есть версия ,что технологию ионной пушки тау получили именно от Демиургов.
Известно, что как минимум два братства демиургов: Srry'Tok и Thurm приняли Всеобщее Благо и полностью влились в Империю Тау.
На языке тау название демиургов - Bentu'sin ,что переводится как "Одаренные мудростью"


 
Unreal0602Дата: Среда, 09.02.2011, 16:54 | Сообщение # 2
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 165
Репутация: 6
Местонахождение: В реальном пространстве
Интересно...
Можно поинтересоваться откуда взял информацию?
 
техномагДата: Среда, 09.02.2011, 19:10 | Сообщение # 3
Еретик
Фракция: Некронтир
Сообщений: 41
Репутация: 7
Местонахождение: В реальном пространстве
Unreal0602, кое что на Данофваре и варфодже нашел.

 
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Империя Тау » Инопланетные Союзники Тау (Малоизвестные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz