• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XaoS  
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Малоизвесные, забытые и уничтоженные расы » Зоаты (Обсуждаем расу Зоатов)
Зоаты
XaoSДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:24 | Сообщение # 1
Еврей
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 526
Репутация: 93
Местонахождение: В реальном пространстве
Зоаты (англ. Zoat)

Зоаты являются наиболее распространёнными специально сконструированными Тиранидами рас рабов. Другие расы рабов мало чем отличаются от животных, это просто комки слизи и протоплазмы предназначенные для чистки и обслуживания Флотов-Ульев, частью которых они являются. Даже огромные космические аппараты Флота Улья в каком-то смысле принадлежат особой расе, так как они выращены и вскормлены из обычного, хотя и модернизированного, биологического материала. Космические корабли – это огромные махины не способные мыслить, а абсолютное большинство других рабов настолько специализированы, что могут выполнять только какую-то одну задачу, так что было бы не верно считать их живыми существами в полном смысле этого слова. Зоаты напротив полностью независимые живые существа, очень похожие на своих хозяев.

Ксенобиологи Администратума полагают, что Зоаты были созданы исключительно для ведения боевых действий. Тираниды, существа живущие в космосе, чувствуют дискомфорт, если проводят продолжительный период времени на поверхности планеты. А Зоаты - выносливые животные, которые прекрасно адаптированы к различным составам атмосферы и гравитационным условиям. Как и тираниды, зоаты центавры. Две пары крепких задних конечностей позволяют им уверенно перемещаться. Передние хватательные конечности обладают большой силой и используются для обращения с обширным набором оружия. В отличие от тиранидов зоаты могут питаться чем угодно, однако преимущественно в их рацион входят бисквиты называемые зоатбикс, основанные на трёх модифицированных протеинах. Зоаты – это обычные обитатели Флотов Ульев, иногда их столько же, сколько и самих тиранидов.

Несмотря на то, что зоаты это раса рабов, они занимают важное положение во Флотах Ульях, а отдельные представители зоатов могут обладать огромной властью. Восстания против власти тиранидов возможны, но крайне редки. Такое положение создалось из-за того, что тираниды выделяют специальные порабощающие гормоны, которые подавляют естественную тягу зоатов к независимости. Однако зоаты-ренегаты существуют. Зоаты могут стать ренегатами, если они оторвались от Флота Улья или потерялись во время разведывательных или исследовательских миссий. В отсутствии влияния порабощающего гормона тиранидов, зоаты проявляют значительных психический потенциал. Пути развития независимых цивилизаций зоатов крайне разнообразны, так как это развитие происходит в рамках небольших изолированных друг от друга групп, рассеянных по множеству планет.

 
seeingДата: Вторник, 11.01.2011, 10:19 | Сообщение # 2
Несущий икону
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 742
Репутация: 86
Местонахождение: В реальном пространстве
А можно описать Хотяб одно восстание?

Великодушие — признак слабости...
 
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Малоизвесные, забытые и уничтоженные расы » Зоаты (Обсуждаем расу Зоатов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz