• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XaoS  
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Малоизвесные, забытые и уничтоженные расы » Скваты (Обсуждаем расу Скватов)
Скваты
XaoSДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:27 | Сообщение # 1
Еврей
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 526
Репутация: 93
Местонахождение: В реальном пространстве
Скваты (англ. Squats, лат. Homo Sapiens Rotundus)

Скваты — стойкие бойцы и многие считают их наиболее надёжными солдатами. Скваты — единственная подраса широко распространённая в Империи и её представители часто занимают руководящие посты, даже входят в ряды церковников и Инквизиции.

Многие поколения людей жили на планетах с повышенной гравитацией, что привело к физиологическим изменениям человеческого населения. Представители этих популяций стали ниже ростом (средний рост 1.4 метра), а также коренастыми, мускулистыми и толстошеими. Люди подобной внешности известны как Скваты, но также их называют гномами и прочими, зачастую обидными, словами. Помимо чисто физиологических изменений, Скваты претерпели психологическую адаптацию что сделало их чрезвычайно практичными и умелыми в обращении с оружием и техническим оборудованием. Они также крайне грубы, нетактичны и не стремятся к контактам с представителями других рас, предпочитая компанию других Скватов. Они особенно нетерпимы к инопланетянам, особенно оркам, которых они ненавидят и презирают.

БИОЛОГИЯ СКВАТОВ.

Скваты произошли от людей - исследователей и шахтёров, посланных добывать ценные минералы в центральной части галактики. Высокая гравитация в сочетании с суровыми условиями рудников постепенно изменили их телосложение. Поколение за поколением, они становились коренастее и ниже ростом. Помимо чисто физиологических изменений, Скваты претерпели психологическую адаптацию что сделало их чрезвычайно практичными и умелыми в обращении с оружием и техническим оборудованием. Они также крайне грубы, нетактичны и не стремятся к контактам с представителями других рас, предпочитая компанию других Скватов. Они особенно нетерпимы к инопланетянам, особенно оркам, которых они ненавидят и презирают. Скваты пожалуй единственная подраса широко распространённая в Империи и её представители часто занимают руководящие посты, даже входят в ряды церковников и Инквизиции. Миры Скватов были отрезаны от остального человечества в Эпоху Изоляции. Когда люди Империума вновь открыли скватов, начались войны, так как люди приняли Скватов за ксеносов. Позднее в Скватах признали человеческое происхождение. В настоящее время происхождение Скватов от людей не ставится под сомнение, но при этом их считают отдельной расой.

ИСТОРИЯ МИРОВ СКВАТОВ.

Предки Скватов заселили свои миры в Тёмную Эпоху Технологий. Человечество в то время отчаянно нуждалось в минералах, и корабли с исследователями и шахтёрами на борту отправились на богатые ресурсами планеты. Чтобы выжить во враждебных условиях этих миров, поселенцы ушли глубоко под поверхность планет - так были основаны первые Твердыни Скватов. Твердыни сообщались между собой подземными туннелями. Если расстояния или вулканическая активность не позволяли проложить безопасные туннели, Скваты поддерживали сообщение между твердынями с помощью бронепоездов. Эти сверхтяжёлые, закованные в броню машины на гусеничном ходу везли свой груз по бесплодным пустошам. Ощетинившись стволами пушек, они были способны отразить любую атаку.

В Эпоху Торговли, длившуяся около трёх тысячелетий, варп-шторма, прежде изолировавшие миры, ослабли. В этот период Скваты торговали с Орками и Эльдарами. Но чудовищное нападение Грюнхага Живодёра (Ork Warlord Grunhag the Flayer) на миры Скватов положило конец Эпохе Торговли. Скваты обратились за помощью к Эльдарам, но получили отказ. Так зародилась враждебность Скватов к Оркам и Эльдарам, которая сохранилась до сих пор.

Войска Великого Крестового Похода развязали войну против Скватов, приняв их за ксеносов. Позднее в Скватах признали человеческое происхождение. Многие твердыни Скватов присоединились к Империуму, но ненадолго. Последние твердыни откололись от Империума в Эпоху Отступничества (М.35). Тем не менее, миры Скватов продолжали торговать и поддерживать взаимовыгодные отношения с Империумом. Скваты принимали в свои войска имперских комиссаров в качестве советников, и посылали рекрутов для Адептус Механикус. В сорок первом тысячелетии, тиранидский флот "Behemoth" почти полностью уничтожил миры Скватов. В течение нескольких столетий, оставшиеся миры поглотил Империум. Выжили лишь разрозненные группы Скватов, разбросанные по галактике.

Скваты хранят обиды тысячелетиями, но больше всего они ненавидят Орков, которые предали Скватов и нанесли им тяжёлый урон.

РЕЛИГИЯ.

Скваты не поклоняются Императору, как богу. Они (как и космодесантники) представляют его как чрезвычайно могущественного и талантливого смертного. У скватов есть своя религия, они почитают своих предков. Скваты верят, что могущественные предки следят за ними и оберегают, и у каждого Сквата есть шанс присоединиться к вечному счастью после смерти, чтобы оберегать живущих. Скваты верят, что помешать этому может лишь ужасное преступление, такое как убийство или изнасилование. Душам таких преступников закрыт вход в царство предков, они обречены блуждать в виде призраков, пугая живущих, пытаясь предупредить их от повторения своих ошибок.

ТЕХНОЛОГИЯ.

В основе технологии Скватов лежит тяжёлое горно-добывающее оборудование, привезённое первыми колонистами. Во времена изоляции от Империума Скваты приспособили его для различных целей. Например, силовая броня была разработана на основе тяжёлых шахтёрских костюмов. Скваты продолжали изобретать и совершенствовать технику, в то время как Империум погряз в Тёмной Эпохе. В результате, по некоторым направлениям Скваты продвинулись значительно дальше, чем Империум (neo-plasma, warp cores). Империум перенял некоторые из технологий Скватов.

Оружие Скватов похоже на имперское. Стандартное оружие - лазеры и болтеры. Армия скватов включает также бойцов в силовой броне, байки и трициклы.
Для Скватов характерны колоссальные боевые машины, такие как Бронепоезд на гусеничном ходу, включающий специализированные вагоны (Land Train, including the Dragon Car, the Berserker car, the Mortar Car etc.), Левиафан - транспортёр, перевозящий почти сотню пехотинцев, Циклоп - корабельное орудие на сухопутном шасси и другие.

Характерное оружие Скватов - проходческие щиты. Представьте себе - в тылу врага земля трескается, разрываемая изнутри массивными резаками, и отряд разъярённых берсеркеров вырывается на поверхность! Щиты были разных рамеров:небольшой Термит, Крот - побольше, и наконец, легендарный Адский Бур.

Авиация Скватов также была представлена в Epic. Привязные аэростаты - для коррекции артиллерийского огня, лёгкие вертолёты - для передовой разведки и прикрытия флангов, а также тяжёлый воздушный корабль Оверлорд. Мощные орудия Оверлорда способны уничтожать танки и пехоту издалека, оставаясь вне досягаемости противника.

На фоне колоссальных боевых машин заметен недостаток техники средних и малых размеров. Для поддержки артиллерии и гигантских машин использовались байки и трициклы.

Изображения Скватов

 
ВелизарийДата: Четверг, 04.11.2010, 09:14 | Сообщение # 2
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
На сколько они подвержены Хаосу?

"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
XaoSДата: Четверг, 04.11.2010, 09:16 | Сообщение # 3
Еврей
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 526
Репутация: 93
Местонахождение: В реальном пространстве
Эм.....честно говоря,без понятия.Их вообще давно из мира вархи выпилили, так что теперь и не узнаешь.Хотя, если отрыть старинный бэк и где-то там посмотреть....
 
WhiteScarДата: Пятница, 05.11.2010, 13:18 | Сообщение # 4
Большой Босс Скар
Фракция: Орки
Сообщений: 590
Репутация: 108
Местонахождение: В реальном пространстве
А чо обижаться на гномов, если это и есть гномы))

Воистину я орк во всех своих деяниях
 
KrashДата: Пятница, 05.11.2010, 13:47 | Сообщение # 5
Я пришел за всеми вами...
Фракция: Хаос
Сообщений: 750
Репутация: 67
Местонахождение: В реальном пространстве
О Боги!
*фейспалм*


-= Хаос един! Хаос необъятен! Хаос вечен! =-

Правила Форума

Сообщение отредактировал Krash - Пятница, 05.11.2010, 13:49
 
XaoSДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:51 | Сообщение # 6
Еврей
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 526
Репутация: 93
Местонахождение: В реальном пространстве
Что?В ранних версиях бэка они были очень даже тру)
 
KrashДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:51 | Сообщение # 7
Я пришел за всеми вами...
Фракция: Хаос
Сообщений: 750
Репутация: 67
Местонахождение: В реальном пространстве
Я и не спорил с бэком Батька Хаос... Просто гномы меня по жизни напрягают... Боюсь как бы не раздавить их)))

-= Хаос един! Хаос необъятен! Хаос вечен! =-

Правила Форума

 
XaoSДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:03 | Сообщение # 8
Еврей
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 526
Репутация: 93
Местонахождение: В реальном пространстве
А чем они тебя напрягают?Вполне юзабельная раса.
 
seeingДата: Вторник, 11.01.2011, 10:16 | Сообщение # 9
Несущий икону
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 742
Репутация: 86
Местонахождение: В реальном пространстве
И как такиХ мощныХ гномов могли сожрать тираниды?

Великодушие — признак слабости...
 
KrashДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:30 | Сообщение # 10
Я пришел за всеми вами...
Фракция: Хаос
Сообщений: 750
Репутация: 67
Местонахождение: В реальном пространстве
Ок... Меняю свое мнение
Есть миньки конверсии скватов обращенные в Хаос...
Очень смешные те что за Слаанеш))
Напоминает телепузиков)))
Наверное как научусь конверсию делать забабахаю себе отрядик))


-= Хаос един! Хаос необъятен! Хаос вечен! =-

Правила Форума

 
техномагДата: Вторник, 01.02.2011, 20:23 | Сообщение # 11
Еретик
Фракция: Некронтир
Сообщений: 41
Репутация: 7
Местонахождение: В реальном пространстве
Дварфы) Говорят их съели тираниды. Жаль, всегда сочувствовал гномам.)

 
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Малоизвесные, забытые и уничтоженные расы » Скваты (Обсуждаем расу Скватов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz