• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Велизарий  
Форум » Общение и флуд » Юмор » Старославянский Warhammer
Старославянский Warhammer
KomendantДата: Среда, 07.04.2010, 07:44 | Сообщение # 1
Скромный слуга Его воли...
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 212
Репутация: 54
Местонахождение: В реальном пространстве
Во Владенияхъ Человечества опять было неспокойно. С незапамятных времён Мiр бился с Беспорядкомъ. И теперь вновь из Зенки Ужасти тянулись щупальца Тьмы. Все четыре гадостных властелина двинули свои силы на погибель человечеству. Выли в промежзвёздной темноте красные собаки Хороняки, охали и тяжело дышали сластолюбивые приспешники Сладкоеша. Даже в безвоздушном просторе нестерпимо смердели чумные отряды Нарыгала, а прохвосты-картёжники Тузинича вели свою нечестную игру.

Народ людской из последней мочи старался удержать завоёванные шароземли. Но всё чаще звездотропы сходили с ума, и лодьи звёздные пропадом пропадали во Криви Навьей… Война вновь полыхала на когда-то хлебородных полях ныне разорённого и замаранного (а потому названного Гадья) шаромира. Двое служивых Человековладенческого Ополчения беседовали, способно устроившись на скамьях самоходной бронированной повозки «Шишига»:

- А скажи мне, Святобей, отчего это лучестрелы наши не столь сильны как газожёги?
- На это, Яродур, тебе ответит лишь Бог-Самоход и его Слуги Самоделы…Я же не разумею, ведь вырос я среди разбойного люда в муравейном городе Мёртвомирном.
- А давно ли выдумали сбрую нашу чудесную?
- Давно это было, ещё до Согрешения Горыныча. И выдумал всю эту хитрость Батюшка-наш-на-Землице, Орёл наш червонный…
- Я вот думал днесь… А Земелька-Матушка – она какая? Так ли пригожа, как попы про то сказывают…
- И! Ты гляди осторожней! Заглянет вот к тебе в мысль мозгочей и шепнёт уполномоченному! Будет ужо тебе тогда!
- Да чего я? Я и говорю - тяжеленько было б ратовать, когда бы не Сокол наш царственный… Неужто и Слуги Звёзд нам не пособят? Может хоть одного витязя, хоть один Боевой Гробоход славный нам пришлют?
- Дык они и так всем Артелям помогают. И Артели Чужеборцев – кикимор всяких тараканьих травить. И Артели Изменоловчих - вольнодумцев в острог сажать. И Артели Скверногонов - опричнику Горе-горюю Железнорогу бесоносцев изживать. Не до нас им… И от посадника тутошнего подмоги теперь не жди…
- Отчего так?
- Дык он добро бы только проворовался, холера! Он ещё и сброд кривомольцев развёл!
- Нешто Колесатых приветил?
- Не, кровушку хитили, детушки малые калеками о шести ноженьках родились. Саму Титьку Тараканью из зазвёздных пределов звали трапезничать. Вот Слуги Урядники разведали то, отправили с оказией грамотку ко Слугам Прислужникам. Ну, а те и прислали убивец-девицу Пылкого Храму…

Снаружи грохнуло. В красном углу перед образком Царя-Владыки попадали матрёшки.
- Ух, как Псина Пекла саданула!
- Нет, то Ходяка-Великан пошёл чёртовых зелёных облизьян топтать. Пора и нам…

Их неспешную беседу прервал рык уполномоченного. Страшный, в чёрном долгополом кафтане, в лихой шапке с козырьком и подпоясанный красной вышитой ширинкой, он сверкал стеклянным зраком и размахивал силовым пилорезом:
- Вперёд, дружина хоробрая! Не посрамим Владыку и землю Земельскую! Прибей корявого! Спали дурновера! Почисти заморыша! Краше сыграть в ящик за Владыку, чем бытовать для себя!...


ОЛОЛО ОЛОЛО Я Водитель НЛО!!1
 
KrashДата: Среда, 07.04.2010, 12:09 | Сообщение # 2
Я пришел за всеми вами...
Фракция: Хаос
Сообщений: 750
Репутация: 67
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Komendant)
Краше сыграть в ящик за Владыку, чем бытовать для себя!...

Ок намек понял))))

А так ни че... смешно))))


-= Хаос един! Хаос необъятен! Хаос вечен! =-

Правила Форума

 
ChemDogДата: Среда, 07.04.2010, 23:29 | Сообщение # 3
МОЩЬ, СЛОВАРНОГО ЗАПАСА!!!!!!!)))))))
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 521
Репутация: 86
Местонахождение: В реальном пространстве
ох, любо мне сказание сие! потешно, аж душа радуется! челом бью летописцу, грамоту сию нам поведавшему!

правила форума. рекомендую ознакомиться, во избежание справедливой кары.

 
KrashДата: Среда, 07.04.2010, 23:30 | Сообщение # 4
Я пришел за всеми вами...
Фракция: Хаос
Сообщений: 750
Репутация: 67
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (ChemDog)
ох, любо мне сказание сие! потешно, аж душа радуется! челом бью летописцу, грамоту сию нам поведавшему!

Блин не умею я так)))


-= Хаос един! Хаос необъятен! Хаос вечен! =-

Правила Форума

 
ChemDogДата: Среда, 07.04.2010, 23:33 | Сообщение # 5
МОЩЬ, СЛОВАРНОГО ЗАПАСА!!!!!!!)))))))
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 521
Репутация: 86
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Krash)
Блин не умею я так)))

несть в сей молве особой премудрости. глаголь аки душа повелит и будет зело славно. навостряйся, боярин, Бог тебе в помощь!


правила форума. рекомендую ознакомиться, во избежание справедливой кары.

 
seeingДата: Вторник, 11.01.2011, 18:47 | Сообщение # 6
Несущий икону
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 742
Репутация: 86
Местонахождение: В реальном пространстве
Под столом!!! Особенно понравилось
Quote (Komendant)
Нарыгала

Умаляю, можно продолжения?


Великодушие — признак слабости...
 
Форум » Общение и флуд » Юмор » Старославянский Warhammer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz