• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kamissar  
Форум » Общение и флуд » Компьютер, консоль и игры » Neverwinter Nights
Neverwinter Nights
ВелизарийДата: Четверг, 15.03.2012, 10:43 | Сообщение # 1
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве

Neverwinter Nights (рус. «Ночи Невервинтера») — культовая компьютерная игра в жанре RPG, разработанная BioWare. Механика основана на третьей редакции Dungeons & Dragons. Действие разворачивается в фэнтезийном мире Forgotten Realms.

Первоначально издателем игры являлась Interplay Entertainment, однако финансовые трудности компании привели к смене издателя. Релиз выпущен Infogrames (ныне Atari) 18 июня 2002.
В июне 2003 BioWare выпустила для свободного скачивания Linux-клиент.
В августе 2003 MacSoft был выпущен порт для Mac OS X.

Базовое издание включает кампанию, доступную для прохождения как в однопользовательском, так и в многопользовательском режиме, и BioWare Aurora Neverwinter Nights Toolset (только для Windows) — мощный инструмент для создания модулей на ресурсах игры.

Также, Neverwinter Nights — игра, вышедшая в 1991 году. Эта игра была первой, использовавшей правила AD&D, в которую можно было играть через интернет. Разработчики: Stormfront Studios и America Online. Издатель: Strategic Simulations, Inc.


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
SherainДата: Четверг, 15.03.2012, 12:11 | Сообщение # 2
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве
Моя любимая RPG.Лучшая игра из всех в которую я когда либо играл.Больше и говорить не о чем.

Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.
 
ВелизарийДата: Четверг, 15.03.2012, 13:04 | Сообщение # 3
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Sherain)
Больше и говорить не о чем.

Почему же не о чем?) Каким классом проходить было веселее? Отыгрывал ли ты характер, или играл своим характером? Кем играть было тяжелее? Что более всего запомнилось?


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
SherainДата: Четверг, 15.03.2012, 13:23 | Сообщение # 4
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Велизарий)
Каким классом проходить было веселее?

Ну у меня любимых 2-чернокнижник и следопыт.Правда 1 несколько специфичен в управлении и нуждается в тонком подходе.А для 2 просто нужны прямые руки и грамотная раскачка.

Вообще,играл за очень многие классы очень,ОЧЕНЬ много раз,все по своему хороши.Разве что не умею играть вором,и не оч люблю чистых воинов(мне кажется это скучно)С остальными вроде совладал.

Но таки да-чернокнижники и следопыты мне интереснее всего.

Кстати,еще очень фаново было играть вампиром.Жаль очень мало по сюжету такого счастья...(((

Quote (Велизарий)
Отыгрывал ли ты характер, или играл своим характером?

Старался отыгрывать по мере возможностей.В основном у меня почему то обязательно получался кто то в рамках "принципиально-злого".Хотя пробовал и чисто хаотического маньяка.Иногда держался в рамках нейтрала.

Quote (Велизарий)
Кем играть было тяжелее?

Хороший вопрос.
Всё зависит от конкретной партии.
Простой пример-оригинал nwn 2,маска предателя и шторм зехира.В оригинале можно было бы играть почти кем угодно(хотя на поздних лвл маги начинают быть в чистом поле гораздо слабее чистых "воинов",особенно танков),но очень важны грамотные закачки.Один раз докачал каноничного Бледного Мастера до 16,кажись,лвл-чтобы потом с удивлением обнаружить,что оставшись без компаньонов в тронном зале Невервинтера,я фейлю без каких либо шансов против элитных быстро дамажущих врагов вроде вампиров.
Маска предателя.Здесь очень мало шансов у обычных магов ввиду особенностей геймплея-зато именно тут на полную,просто полнейшую катушку разворачивается Чернокнижник.Здесь он царь и бог.Особенно после 23+ уровня.

В Шторме Зехира,как раз таки,в партии ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен следопыт с максимально раскачанным выживанием.Без вариантов.

Добавлено (15.03.2012, 13:23)
---------------------------------------------
Кстати.Раз пошла такая тема-у кого какие любимые компаньоны из каких частей?
Я например ярый фан Бишопа из оригинала нвн 2. )


Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.

Сообщение отредактировал Sherain - Четверг, 15.03.2012, 13:26
 
ВелизарийДата: Суббота, 17.03.2012, 02:03 | Сообщение # 5
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Sherain)
Кстати.Раз пошла такая тема-у кого какие любимые компаньоны из каких частей?

К сожалению, с моим упором на стратегии и rts, я осенью прошлого года только начал проходить эту игру) И начал очень лениво. Качаются Паладин, Ученик К. Дракона, Охотник. Хочу попробовать тёмного пала раскачать и... какой-то премиум-класс... Что-то вроде стрелка-чародея (забыл). И барда!

Было бы неплохо узнать твоё мнение об этих классах, Шер.


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
SherainДата: Суббота, 17.03.2012, 22:25 | Сообщение # 6
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Велизарий)
Паладин

Нормальный герой.Но нужно уметь им играть-ситуация аналогична со Следопытом.Гибрид Воина и Жреца-вроде неплохо.Умеет изгонять нежить,кастует баффы по мелочи.Проблема в том,что его заклинания весьма посредственны(ограничены 4 кругом,притом что максимальный круг-вроде бы 8).Воин из него тоже не самый лучший,т.к. по совокупности навыков менее хорош в открытом месиве нежели чистый Воин.
Нежить изгоняет средне,но нужна раскачанная харизма.

Основная проблема-он либо лучше колдует,либо лучше дерется.Я бы выбрал заточ под бой-как правило,обычно в партии есть и более талантливые маги.

Quote (Велизарий)
Ученик К. Дракона

Отличный класс.Немного не моя область интересов,но и за него играл.Обладает бешенными хар-ками(выносливость особенно.25 по моему было на 20 лвл при том что я раскачивал колдуна!)Проблема заключается в том что сей класс не очень полезен для всяких бардов,колдунов и прочих-тех,кто должен кастовать в сторонке,а не лезть на передовую.Впрочем,всё равно может здорово поднять планку любого кастера,даруя ему способность убивать кого то в соло.

Quote (Велизарий)
Охотник

Следопыт,как я понял.
Я обычно играл от двух мечей,лук реже.Опять же-нормальный класс,тока ему вообще особо заклинания и прочее не нужны.То есть можно целенаправленно раскачиваться в хорошего воина,а не,как это бывает у паладинов,вкладывать драгоценные очки хар-к в не особо полезные в прямом бою параметры-вроде Харизмы.Раскачал Мудрость до 14-уже можешь каставать всё,что нужно и можно кастовать Следопыту.

Quote (Велизарий)
Хочу попробовать тёмного пала раскачать

Не особо впечатлил.Обладает какими то убогими заклинаниями низших школ магии,никаких коронных полезных фишек нету.Не лучший премиум,но играть можно.

Quote (Велизарий)
и... какой-то премиум-класс... Что-то вроде стрелка-чародея (забыл).

"Магический Стрелок",если мне не изменяет память.Вполне годный класс,звезд с неба не срывает,но неплох впринципе.Ультимативный вариант для эльфов-стрелков,следопытов всяких.
Вообще стрелки на поздних лвл,если бегает в компании с каким нибудь свирепым "танком"-одна из страшнейших вещей которые можно встретить.Вешает порядка 5 выстрелов в раунд(!).Пулемет,блин.

Quote (Велизарий)
И барда!

Вот за барда не играл ни разу в жизни.Ничего определенного сказать не могу.


Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.
 
ВелизарийДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:43 | Сообщение # 7
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Sherain)
Не особо впечатлил.Обладает какими то убогими заклинаниями низших школ магии,никаких коронных полезных фишек нету.Не лучший премиум,но играть можно.

А служитель Торма?


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
SherainДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:04 | Сообщение # 8
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Велизарий)
А служитель Торма?

Эх...Блин,вот даже не помню кто это.Не "Поборник" ли случаем?


Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.
 
ВелизарийДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:32 | Сообщение # 9
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Sherain, Так точно. Я не очень хорошо помню премиумов. Поборник, да-да, он.

"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
SherainДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:38 | Сообщение # 10
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Велизарий)
Так точно. Я не очень хорошо помню премиумов. Поборник, да-да, он.

Вроде бы нормальный класс.Играл им не раз,в целом впечатления скорее положительные.


Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.
 
ВелизарийДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:22 | Сообщение # 11
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Sherain)
Вроде бы нормальный класс.Играл им не раз,в целом впечатления скорее положительные.

А от пала он чем отличается?


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
SherainДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:24 | Сообщение # 12
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Велизарий)
А от пала он чем отличается?

Честно,не помню,вроде у него магия получше,хп побольше и бронька покрасивей.Всех подробностей не помню(больше полгода назад играл),но помню что нравился.

И он вроде воскрешать умеет.


Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.
 
Форум » Общение и флуд » Компьютер, консоль и игры » Neverwinter Nights
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz