• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Велизарий, Kamissar  
Форум » Общение и флуд » Курилка » Россия ((культура, политика, история, отношения))
Россия
KamissarДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:47 | Сообщение # 21
Hammer of the Emperor
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 171
Репутация: 89
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (TammyRocks)
вовсе нет . их оружи сполна компенсировало все. все твои "доводы" практически не играли бы роли, милый

О боже, что за ересь вы несете. У США в то время оружия практически то не было. Они "вступили" в войну специально, что бы нарастить свою огневую мощь и вооружение. (не даром они Японию провоцировали на нападение) В то время они только-только подавили кризис. Им надо было развиваться и отмывать деньги. А что могло быть лучше лендлиза СССР (Которые Россия до сих пор и не смогла выплатить) и помощи в кредит полу-разрушенной Европе? Это когда "на костях одних пируют другие".

З.Ы. Извините, я не знаю, по каким учебникам истории учились вы, но советую почитать вам дополнительную литературу и документальные фильмы для разнообразия.


 
TammyRocksДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:28 | Сообщение # 22
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 156
Репутация: -4
Местонахождение: В реальном пространстве
Cain, штаты бы не пошли на это . они еще не сдурели .
поверь при сильном желании и не такое провернуть можно . нужно было бы просто найти хороших политиков и талантливых военных политиков. да возможно было бы много жертв , но свобода не была бы сказкой. вообще нету "не могу". есть "не хочу".
Kamissar, не надо забывать что они были на староне антифашистов. да , они практически ничего не сделали , но как вы уже заметили им было не до мировой. самим бы выйти из своей ситуации. да и плюс - они на другом конце планеты , все мы- на другом . вот и они подумали "зачем напрягатся?". это было вполне выгодным решением , если вы не в курсе. пока мы тут друг друга того они там развивались . именно этот факт послужил причиной тому, что сегодня они самая политически сильная и влиятельная страна. их банальная политика сделала их буквально правительями настоящего. берите в пример хоть то что не признание америки геноцида бросило в отчаяние многих армян, в то время как россия давно признала геноцид. а ведь много других стран непризнавщих геноцид.
да кстати , не воднуетесь о моих учебниках - они отличные . и документальные фильмы я смотрью, и литературу я читаю .


о элберет! гилтониэль!
 
ВелизарийДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:50 | Сообщение # 23
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Kamissar)
что за ересь вы несете. У США в то время оружия практически то не было.

Что-то я слышал про кучу танков, которые они нам поставляли. Причём эта техника проигрывала качеством и выигрывала только количеством. Так что, не будь у них оружия - таких поставок бы не было. Хотя их основное преимущество было в бомбах (прям Ультрамарины, нет чтобы честно воевать - на два города шарахнули)
Quote (Kamissar)
Им надо было развиваться и отмывать деньги.
Вот-вот. И что-то с тех пор не изменилось...
TammyRocks, кстати, возвращаясь к разговору о великом вкладе России по отношению к народу Армении. Прошлое прошлым, но если вдруг Штатам будет выгодно прижать православный юг - Россия, на мой взгляд, единственный шанс на спасение.


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
TammyRocksДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:59 | Сообщение # 24
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 156
Репутация: -4
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote
Что-то я слышал про кучу танков, которые они нам поставляли. Причём эта техника проигрывала качеством и выигрывала только количеством. Так что, не будь у них оружия - таких поставок бы не было. Хотя их основное преимущество было в бомбах (прям Ультрамарины, нет чтобы честно воевать - на два города шарахнули)

это я хотела написать WAAAAGH
вот же ! как я могла забыть об оружии ?!
Велизарий, штаты и так не на нашей стороне т_т
это же ясно . если мы с турками воевать будем за земли - армения вряд ли выйдет живой оттуда. и не потому что турки хороши(хотя и такое есть) но в основном из за помощи штатов , которая именно турции и достанется. если такое произайдет , то вряд ли найдется кто то кроме россии кто хоть чем то поможет армении. максимум - грузия.


о элберет! гилтониэль!
 
KamissarДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:35 | Сообщение # 25
Hammer of the Emperor
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 171
Репутация: 89
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (TammyRocks)
Kamissar, не надо забывать что они были на староне антифашистов. да , они практически ничего не сделали , но как вы уже заметили им было не до мировой. самим бы выйти из своей ситуации. да и плюс - они на другом конце планеты , все мы- на другом . вот и они подумали "зачем напрягатся?". это было вполне выгодным решением , если вы не в курсе. пока мы тут друг друга того они там развивались . именно этот факт послужил причиной тому, что сегодня они самая политически сильная и влиятельная страна. их банальная политика сделала их буквально правительями настоящего. берите в пример хоть то что не признание америки геноцида бросило в отчаяние многих армян, в то время как россия давно признала геноцид. а ведь много других стран непризнавщих геноцид.
да кстати , не воднуетесь о моих учебниках - они отличные . и документальные фильмы я смотрью, и литературу я читаю .

А теперь вопрос: О чем я говорил в предыдущем посте? О том же самом. Девушка, вы мне пересказали мои же слова, но в другой форме.
Quote (Велизарий)
Что-то я слышал про кучу танков, которые они нам поставляли. Причём эта техника проигрывала качеством и выигрывала только количеством. Так что, не будь у них оружия - таких поставок бы не было. Хотя их основное преимущество было в бомбах (прям Ультрамарины, нет чтобы честно воевать - на два города шарахнули)

Это был ленд-лиз. И поставляли они нам легкие картонные "танки", которые мог пробить индеец с копьем. ИМХО, пользы от них не было никакой.


 
MonefektoДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:13 | Сообщение # 26
Еретик
Фракция: Империум
Сообщений: 33
Репутация: 54
Местонахождение: В реальном пространстве
Велизарий, Россия поможет? Угу только вот я в этом сильно сомневаюсь власть не та. Наша власть лучше НАТО (США) где-то в Сибири даст себе место под военную базу для "защиты со стороны экстремистов" и единственное с чем не согласна власть на данный момент так это с ценой.
TammyRocks, Грузия поможет? Хмм я думаю скорее всего она поможет но не Армении а Турции. Вспомним войну в Осетии и тех кто помог эту войну организовать (подсказка они же помогают туркам делать армию и флот)


”When the people forget their duty they are no longer human and
become something less than beasts. They have no place in the bosom
of humanity nor in the heart of the Emperor. Let them die and be
forever forgotten.”
 
TammyRocksДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:16 | Сообщение # 27
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 156
Репутация: -4
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote
А теперь вопрос: О чем я говорил в предыдущем посте? О том же самом. Девушка, вы мне пересказали мои же слова, но в другой форме.

ну и меня понеслооо... :o
ну ладно вернемся к оружию . вы ведь не думаете что не будь у них достаточно оружия, они бы стали предстовлять нам танки ? они же , не важно какие, оружие не дешевое. это значит что у них было больше оружия чем у нас .

Добавлено (20.05.2012, 19:16)
---------------------------------------------
Monefekto, я же говорью "максимум - грузия". это значит что и это не сто процентно . смотрья как все сложится.


о элберет! гилтониэль!
 
MonefektoДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:18 | Сообщение # 28
Еретик
Фракция: Империум
Сообщений: 33
Репутация: 54
Местонахождение: В реальном пространстве
TammyRocks, ИМХО в любом случае сложится не в сторону помощи Армении.

”When the people forget their duty they are no longer human and
become something less than beasts. They have no place in the bosom
of humanity nor in the heart of the Emperor. Let them die and be
forever forgotten.”
 
TammyRocksДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:23 | Сообщение # 29
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 156
Репутация: -4
Местонахождение: В реальном пространстве
да возможно ... но , как и всегда , найдется то благодарья чему мы снова выйдем из воды, может и хорошенько намокшими, но выйдем . я верю .

о элберет! гилтониэль!
 
KamissarДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:28 | Сообщение # 30
Hammer of the Emperor
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 171
Репутация: 89
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (TammyRocks)
ну ладно вернемся к оружию . вы ведь не думаете что не будь у них достаточно оружия, они бы стали предстовлять нам танки ? они же , не важно какие, оружие не дешевое.

Это значит, что им было выгодно отдавать "говно" в кредит за завышенную цену. А танки были что ни на есть дешевые и простые, не требующие ума от танкистов. Только едь вперед и подыхай. Бронирование оставляло желать лучшего. Про калибр и комплектующие я вообще молчу. По соотношению характеристик в боевых условиях было примерно так: Немецкий Pz4 стоил 2ух Шерманов. Т-34 - 3ех. Единственное, в чем я с вами согласен, они производили свои танки массово. (Но им некуда было тягаться в производстве с 34-кой.)
Quote (TammyRocks)
это значит что у них было больше оружия чем у нас .

На момент начало войны, быть может. Но уже после 43его, они стали нам проигрывать.


 
CainДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:59 | Сообщение # 31
Еретик
Фракция: Хаос
Сообщений: 38
Репутация: 11
Местонахождение: В реальном пространстве
Kamissar, Гомен,про кризис 36-го забыл совершенно
 
TammyRocksДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:23 | Сообщение # 32
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 156
Репутация: -4
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote
Немецкий Pz4 стоил 2ух Шерманов. Т-34 - 3ех

ого . вы меня удивили О_О
Quote
На момент начало войны, быть может. Но уже после 43его, они стали нам проигрывать.

ну да , но им тогда им уже и не нужно было оружие. их план удавался же.


о элберет! гилтониэль!
 
KamissarДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:45 | Сообщение # 33
Hammer of the Emperor
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 171
Репутация: 89
Местонахождение: В реальном пространстве
Cain, я про него говорил.

 
WhiteScarДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:35 | Сообщение # 34
Большой Босс Скар
Фракция: Орки
Сообщений: 590
Репутация: 108
Местонахождение: В реальном пространстве
кто в споре побеждает?)

Воистину я орк во всех своих деяниях
 
TammyRocksДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:54 | Сообщение # 35
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 156
Репутация: -4
Местонахождение: В реальном пространстве
WhiteScar, а разве важно ? ведь никто не поменяет мнения из за этого ...

о элберет! гилтониэль!
 
WhiteScarДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:40 | Сообщение # 36
Большой Босс Скар
Фракция: Орки
Сообщений: 590
Репутация: 108
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (TammyRocks)
ведь никто не поменяет мнения из за этого ...

печально спорить со стеной


Воистину я орк во всех своих деяниях
 
TammyRocksДата: Понедельник, 21.05.2012, 05:20 | Сообщение # 37
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 156
Репутация: -4
Местонахождение: В реальном пространстве
значит всем споршикам должно быть печально ? stun

о элберет! гилтониэль!
 
MonefektoДата: Вторник, 22.05.2012, 11:02 | Сообщение # 38
Еретик
Фракция: Империум
Сообщений: 33
Репутация: 54
Местонахождение: В реальном пространстве
По сути, Кремль сообщает Западу, и США в частности, что Россия готова признать их ныне действующую военно-политическую доктрину. Это, в свою очередь, не исключает других неожиданных шагов со стороны Москвы, вплоть до изменения позиции по ПРО, остающейся одним из главных препятствий на пути улучшения российско-американских отношений. (с) РИА-новости.

И как вам? Мне лично кажется что плохо.


”When the people forget their duty they are no longer human and
become something less than beasts. They have no place in the bosom
of humanity nor in the heart of the Emperor. Let them die and be
forever forgotten.”
 
TammyRocksДата: Вторник, 22.05.2012, 14:04 | Сообщение # 39
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 156
Репутация: -4
Местонахождение: В реальном пространстве
Monefekto, не думаю что слова и бумажки в силах что то изменить , максимум в худшую сторону ...

о элберет! гилтониэль!
 
ВелизарийДата: Четверг, 20.09.2012, 21:36 | Сообщение # 40
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Не решился захламить Курилку новой темой лишь для одного вопроса.
И так, мне очень интересно ваше мнение, в чём вы видете основные особенности славян (южных, западных - всех)?


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
Форум » Общение и флуд » Курилка » Россия ((культура, политика, история, отношения))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz