• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Велизарий, Artifex_Horroris  
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Хаос » Нургл (Nurgle)
Нургл
ВелизарийДата: Понедельник, 20.05.2019, 12:03 | Сообщение # 1
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
[/url] [url=https://radikalno.ru/][/url]

Нургл - одна из четырёх главных Разрушительных Сил. Он является третьим из Богов Хаоса, полностью пробудившимся в варпе, появившись во 2-м тысячелетии во время Средневековья Терры, когда великие чумные бедствия охватили весь мир, предвещая его рождение. Его титулы включают такие как Отец Чумы, Повелитель Мух, Великий Осквернитель, Хозяин Мора, Лорд Разложения (его имя на тёмном языке звучит как Нург-лет). Он повелевает заболеваниями, болезнями и физическим разложением.

Из четырёх Богов Хаоса, Нургл принимает наиболее активное участие в страданиях смертных. Те, кто поддался его заразе часто начинают поклоняться ему, чтобы избавиться от страданий. Нургла описывают как огромное существо с телом, раздутым болезнями, с некротической кожей, покрытой нечистотами.
Нургла иногда называют Повелителем Всего, так как все в мире, вне зависимости от своей крепости и кажущейся силы, подвержено старению и разложению:
«В самом деле, сам процесс создания предусматривает будущее уничтожение и разложение. Сегодняшний дворец - завтрашние развалины, утро девушки превратится в сумерки старухи, а момент надежды - всего лишь камень в фундаменте вечного сожаления»
Боги Хаоса являются воплощениями надежд, страхов и других эмоций населяющий материальный мир существ. Нургл является порождением неизбежного страха перед смертью и болезнями, а также их подсознательный ответ на этот страх, «сила жизни», движущая сила человечества и других рас.
Нургл — основной противник Тзинча, Повелителя Изменения, так как получает свою силу из противоположных эмоций людей. Тзинч воплощает надежду и амбиции, в то время как Нургл повелевает отчаянием и безнадежностью.
Нургл и его демоны несмотря на свой отвратительный внешний вид, довольно общительны и дружелюбны по своему поведению. Его демонические служители и смертные последователи с радостью встречают моровые поветрия, которые он вызывает, принимают чуму как его подарки и крики своих жертв как благодарность. Это в полной мере получило свое выражение на Демоническом Мире Бубоникус, на котором бесконечная цепь сумасшедших охватывает экватор планеты в буйном веселье никогда не прекращающегося танца.
Дедушка Нургл, Отец Нургл или Папа Нургл — распространенные обращения к Нурглу его последователей, а он относится к своим служителям почти по-отечески.
Нургл обитает в Садах Нургла в Варпе.
Как у всех Богов Хаоса, у Нургла есть множество последователей по всей галактике от разных смертных рас.
Последователи Нургла часто конфликтуют с поклонниками Тзинча, что выражается в сложных политических интригах, где жажде перемен противостоит глубокий консервационизм и жажда личной выгоды. Их влияние зачастую успешно предотвращает планы Тзинча.
Церковь Повелителя Мух всегда открыта для всех и все, кто осознал неотвратимость смерти и энтропию вселенной, становятся его последователями.

Подробнее: https://u.to/2MZuFQ


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Хаос » Нургл (Nurgle)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz