• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artifex_Horroris  
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Тёмные Эльдары » Архонты
Архонты
ВелизарийДата: Среда, 04.07.2012, 18:05 | Сообщение # 1
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Архонты

"Ты собираешься бросить мне вызов, ничтожный человечишка? Мне - проклятию империй, отцу боли? Позволь мне проучить тебя; мне как раз нужна новая зверушка..."
Архонт К\'шаик, Кабал Режущего Лотоса (Kabal of the Bladed Lotus)

Архонты кабалов тёмных эльдар - истинные правители Комморры. Они сидят на самой вершине пирамиды иерархии, управляя своими сумеречными владениями. У них хватает влияния, чтобы схлопнуть/разрушить (to collapse) отдельные участки реального пространства, остановить имперский крестовый поход или похитить население целых планет. Владыка кабала всегда представляет собой внушающего страх оппонента в бою, однако он добился высокого положения не только с помощью своего мастерства в искусствах войны или грубому устранению слабых, но и благодаря тому, что раз за разом выходил победителем в самой хитроумной борьбе из всех - плетении интриг в сердце Тёмного Города.

Сродни змее каждый архонт ядовит словом и делом. Его разум настолько же запутанный, насколько и тёмнейшие области паутины. В конце концов, находиться на самой вершине власти означает быть видной мишенью для других. Хотя все архонты самодовольны, страдают манией величия и уверены в собственном превосходстве, они удерживают правление лишь до тех пор, пока способны предотвращать перевороты и попытки покушения со стороны соперников, врагов и заместителей драконов. Даже один неверный шаг в среде высших эшелонов власти Тёмного Города неизбежно приведет к смертельному исходу. По этой причине архонты наделены сверхъестественной способностью предвидеть чужие махинации, благодаря которой они получают истинное удовольствие использовать подготовленные для них ловушки против своих же недоброжелателей.

Несмотря на замысловатое хитросплетение обязательств верности в Тёмном Городе, владыки кабалов словно змеи оборачиваются вокруг тех, кто старается победить их в смертельной игре. Безграничные амбиции подчиненных поддерживают обостренное чувство паранойи архонтов, отчего они по-настоящему преуспевают в деле раскрытия предательства. Порой бывает, что их стратегии длятся тысячелетия, одни события приводят к вращению механизмов других, и в итоге растянутые на столетия тактические ходы дают свои результаты. Некоторые из Повелителей Сумрака, что правят из высочайших шпилей Комморры, даже утверждают, что завладели своим троном еще во времена до Падения. Эти старейшие архонты смотрят на остальных представителей своей расы, как на ссорящихся детей, но без снисходительного отношения к их глупости. Единственное неуместное слово может вызвать смертельный гнев архонта, и в отношении иерархии кабала архонт исключительно со злости попытается найти такой метод решения проблемы, который затронул бы все остальные внутренние группы.

Процветание в глубинах бездны не дается за просто так, у всего есть своя цена. За те годы, что они прорубали себе путь к опасному правлению, архонты тёмных эльдар в целом превратились в нечто более сверхъестественное. Они питались чужой болью столь долго, что теперь подлинные зверства вселяют в них энергию. Архонты регулярно проводят крупномасштабные налеты в реальное пространство, так как единственный способ для них как следует восстановить силы предполагает потребление энергии от мучений в огромных количествах. Каждую ночь старейшим архонтам приносят в жертву тысячи рабов, но и этого может быть недостаточно, чтобы придать им моложавый вид.

Поэтому архонты-старцы иногда закрывают масками собственное испещренное черными венами лицо; некоторые стилизованные и прекрасные, другие изготовлены из содранной кожи лица соперников, чьи козни оказались не такими искусными, как им хотелось думать.

Отправляясь на войну, архонт посещает свои музеи оружия, наслаждаясь самим процессом выбора между самыми секретными и смертельными технологиями Комморры - ужасными душеловками, плетеобразными агонизаторами и силовыми полями, которые окутывают носителя щупальцами тьмы. На поле боя архонта сопровождают его самые любимые слуги и животные, каждый из которых преподносит врагам дары смерти по-разному. Кабалитские владыки способны перемещаться со скоростью ветра, практически исчезая из виду и затем появляясь вновь, когда клинок уже сделает свою кровавую работу. Немногим смертным воинам довелось увидеть архонта собственными глазами и при этом не остаться без них.

Оснащение: кабалитский доспех, осколковый пистолет, оружие ближнего боя, плазменные гранаты.

"Смерть? Ты желаешь смерти?
Боюсь, это будет слишком скучно"
.
Лорд Сарнак, Кабал Чёрного Сердца

Придворные архонта

Кабалитские лорды окружают себя избранным кругом любимых слуг и телохранителей. В зависимости от личности владыки, его придворные могут разниться как инструменты в камеры пыток, но в общих чертах их можно разделить на следующие категории.

Медузы

Закрытые маской существа, которых архонты используют для записи беспорядочных эмоций на поле боя, служат телами-носителями для странных существ паутины, называемых медузами. Это в высшей степени эмпатические паразиты, которые выглядят как совокупность мозгов и позвоночников, расположенные один поверх другого. Они плавают в эфире подобно морским медузам, питаясь мечтами и кошмарами. Они захватывают тела тех, кто вторгся в их царство, сразу поглощая их эмоции, энергия которых позволяет им существовать в реальном пространство. Несмотря на то, что при встрече взглядом с телом-носителем медузы немедленно происходит эмоциональный отток, эти гибридные создания высоко ценятся в Комморре, ибо они поглощают и сохраняют сильные ощущения. Если съесть один из мозгоплодов медузы, то возвращаются все яркие и беспорядочные эмоции, испытанные во время рейда, словно это происходят здесь и сейчас.

Зрительная вспышка

Тело-носитель медузы открывает свою маску и парализует волнами страданий тех, на кого падает его взор, погружая в кому, из которой не выбраться.

Оснащение: кабалитская броня

Лхамеаны

Куртизанки архонта принимают разные странные формы, однако самые желанные из них - те, кто состоят в таинственном сестринстве Лхилиту, ибо они не только нереальные любовницы, но также несравненные отравители. Они берут начало от Культа Лхамеа, а черпают свои знания у Шаимеша (Shaimesh), Отца Ядов. Лхамеана обеспечивает запасами самых смертельных ядов, которыми она делится вместе с архонтом перед каждым рейдом в реальное пространство. Говорят, что даже воздушный поцелуй лхамеаны может мгновенно убить.

Оснащение: кабалитская броня, осколковый пистолет, отравленное оружие.

Сслит

Из настоящих тёмных эльдар выходят несколько вызывающие сомнения телохранители из-за их вероломной натуры. Вместо этого архонты нанимают для своей защиты от неминуемого переворота более надежных инопланетных наёмников, что обитают в Комморре. Хотя подобные телохранители происходят с различных планет галактики, особой благосклонностью пользуются сслит - громадные змееобразные воины, чья раса тысячи лет назад поддалась искушениям буйной невоздержанности.

Оснащение: кабалитский доспех, осколочный карабин, оружие ближнего боя, осколковый пистолет

Ур-гули

Архонты держат при дворе всевозможных смертоносных ксенотварей, начиная от червеобразных гемоворов и заканчивая теневоронами (shaderavens), чье карканье сводит с ума услышавших его. Среди неисчислимых разновидностей атавистических кровавых зверей (atavistic bloodbeasts), что бродят по Комморре, ур-гулей, вероятно, можно назвать самыми омерзительными из всех; слепые, но проворные троглодиты родом из лабиринтообразных зиккуратов Шаа-дома. Если эти плетевидные ужасы почуют жертву рядами подрагивающих обонятельных щелей, то никаким образом не удастся избежать последующего насилия.

Оснащение: когти и игольчатые зубы (ссылка)


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион

Сообщение отредактировал Велизарий - Среда, 04.07.2012, 18:07
 
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Тёмные Эльдары » Архонты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz