• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Велизарий  
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Адептус Астартес » Молоты Дорна
Молоты Дорна
ВелизарийДата: Среда, 28.09.2016, 20:15 | Сообщение # 1
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Основание

Молоты Дорна – орден, созданный из генетических запасов Имперских Кулаков. Неизвестно, из какого именно основания происходит орден, хотя, судя по всему, оно было поздним. Почитание орденом Рогала Дорна сильно отличается от отношения других наследников Имперских Кулаков, и Молоты проявляют необычайную гордость своим примархом. Учения ордена придают большое значение тому, что Молоты Дорна считают соперничеством между своим примархом и прародителем Ультрамаринов. Они даже считают, что это соперничество тянется до сих пор. Капелланы Молотов Дорна учат, что их примарх был самым достойным сыном Императора, ведь он был рядом с отцом в самые тёмные дни Ереси Хоруса. Жиллиман и его потомки не могут гордиться таким достижением, ведь Ультрамарины сражались с Несущими Слово на другом конце галактики, когда осада Терры близилась к завершению. Поэтому Молоты Дорна считают своего примарха лучшим сыном Императора и даже иногда относятся к Ультрамаринам и их первородным орденам как к недостойным. А Ультрамарины обычно стоически игнорируют неподобающие и незаслуженные самовосхваления Молотов Дорна. Пока что они не вступали в почётные поединки, хотя часто при встрече Молотов Дорна и потомков Жиллимана возникает скрытое напряжение.
В соперничестве Молотов Дорна с Ультрамаринами и их наследниками нет вражды, но к вероломным Несущим Слово они испытывают настоящую ненависть. Судя по всему, это началось со стремления ордена показать сынам Жиллимана своё превосходство, повергнув их древних врагов. С тех пор Молоты Дорна много раз сражались с Несущими Слово и сами стали считать их особенно ненавистными врагами.

Орден сейчас

Участие ордена в крестовом походе Ахилла ограничено мирами, известными как Кровавая Троица, где Молоты Дорна без ведома верховного штаба совершили ряд налётов на удерживающие регион силы Архиврага. Скорее всего, орден намерен проверить слухи о деятельность легиона Несущих Слово, желая выместить свой знаменитый гнев на ненавистном враге. Недавно орден сражался в пустотном поединке с «Чёрным Граалем», печально известным крейсером типа «Резня», однако Молотам Дорна досталось больше, и к своей великой досаде они были вынуждены отступить. Сейчас силы ордена пополняют запасы на Карлаке и судя по всему готовы вновь направиться на поиски врагов.

Боевая доктрина

Боевая доктрина ордена схожа с их прародителями и уделяет особое внимание тяжёлому вооружению. Молоты Дорна часто используют отделения опустошителей и терминаторов, а также осадные танки «Поборник» и дредноуты, пренебрегая скоростью и маневренностью ради огневой мощи и защиты.

Ссылка:


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Адептус Астартес » Молоты Дорна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz