• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XaoS  
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Эльдары » Эльдары-эпоха падения (А также ее причины и последствия.)
Эльдары-эпоха падения
Аине_СеелонДата: Суббота, 19.11.2011, 20:02 | Сообщение # 1
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 162
Репутация: 79
Местонахождение: В реальном пространстве
Все эльдар в какой-то степени могут манипулировать психическими энергиями. Вся их непостижимая технология основана на психотропной инженерии, манипулировании материей, используя психическую энергию. Однако за такую чистую психическую энергию приходится платить. Разум эльдар более расположен к крайностям, нежели человеческий. Для эльдар все жизненные ощущения доступны в преувеличенной степени: новые знания после обучения, возбуждение во время боя, а также любое вообразимое желание или эмоция. Такой потенциал для ощущения радости уравновешивается столь же великой способностью испытывать отчаяние, злость и даже ненависть.Ни одно создание, будь то даже эльдар, не может бесконтрольно и хаотично вкушать столь богатые плоды без каких-либо последствий для себя. Для эльдар, полностью поддаться своим желанием означает гибель. Такова была судьба древних эльдар, чья развращенность вызвала сначала рождение порочного и извращенного бога, а позже и крах самой расы эльдар.

Падение эльдар.
Более миллиона лет назад, когда их цивилизация была на пике своего могущества, эльдар владели большей частью галактики. Их миры были сосредоточением мира и красоты, каждый представлял собой утопию личных удовольствий и культурных достижений. Всему этому пришел конец во время катаклизма, известного как Падение. Ранняя история эльдар утеряна, и лишь обрывки ее сохранились в квази-исторических мифических циклах. Являются ли эти истории лишь вольным пересказом реальных событий, неизвестно, однако эльдар, живущие на кораблях-мирах, верят этим описаниям истории Падения.

Дети звезд.
Эльдар были гордым и надменным народом, уверенным в своем превосходстве над объективно примитивными инопланетными варварами. Их технологические и культурные достижения превосходили достижения всех других рас, и в своем высокомерии никто не сомневался, что такое положение вещей будет длиться вечно. Во многих отношениях у эльдар было полное право считать так, потому что на протяжении многих тысячелетий ни одна раса не представляла для них угрозы. Гибель эльдар, когда пришла, обрела форму значительно более тонкую, нежели какое-то вторжение.В те далекие времена не было никаких кораблей-миров и не существовали еще жесткие ограничения Пути эльдар. На сотнях райских миров каждый эльдар преследовал лишь свои личные цели, удовлетворяя лишь свои капризы и прихоти. Они создали множество прекрасных вещей и узнали множество тайн мироздания, ныне позабытых. Когда их души наконец покидали свои бренные оболочки, они мирно растворялись в варпе, чтобы родиться вновь, так как варп не испытывал такой жажды до душ эльдар, какую он испытывает теперь.

Упадок и изгнание.
Медленно, но верно червь гордыни начал пожирать расу эльдар. Они считали, что им все дозволено, что все наслаждения только для них. Они небрежно разбазарили драгоценные ресурсы своих удивительных разумов. Развитие цивилизации эльдар уже давно освободило их от необходимости физического труда и надобности земледелия. Общество предоставляло все необходимое без каких-либо усилий со стороны личности, оставляя жизни целиком только для удовлетворения любых своих желаний. Подогреваемые своим неисчерпаемым любопытством многие эльдар поддались самым темным и гедонистическим порывам. На всех эльдарских мирах возникли экзотические культы, каждый из которых был посвящен какому-то отдельному эзотерическому знанию или чувственной невоздержанности.По мере того, как эти культы набирали силу, общество эльдар стремительно разделялось. Некоторые вняли знамениям, являвшимся им во снах, и бежали на самый край эльдарской империи, чтобы там основать колонии Ушедших. Когда цивилизация эльдар погрузилась в пучину анархии, некоторые отринули свои пороки и бежали в просторы открытого космоса на борту кораблей-миров. Большинство же продолжало удовлетворять свои самые низменные желания, что быстро превратилось в разгул непотребства. По прошествии времени, брат сражался с братом, а на темных улицах городов садистские убийцы выслеживали новые жертвы, чтобы утолить свою омерзительную похоть. В погоне за наслаждениями, извращенными и жестокими, они не щадили никого. Болезнь безнравственности овладела расой эльдар, и реки крови проливались на улицах под звериный рев толпы.

Рождение бога.
Варп по своей природе непостоянен и непостижим. Однако именно в варпе зародилась гибель эльдар. Среди бушующих психических энергий развращенность эльдар обрела форму. В варпе мысли и эмоции нарастают и разрастаются, подкармливаемые сходными ощущениями до тех пор, пока не обретают некоторое сознание. Они становятся слабыми или сильными духами, а их долгие сроки созревания венчаются родовыми схватками, сотрясающими варп и разрывающими материю пространства. Посреди беснующихся психических энергий Эмпирея развращенность декадентских эльдар обрела форму, когда их души начали образовывать единое сознание.Это была тень их самих, того, чем они стали, когда порочность и бесстыдство заменили благородство и гордость. В течение многих лет безумие владело эльдар. Миры полыхали, эльдар убивали, хохоча, и тут же пировали свежими трупами, а в варпе медленно пробуждался Великий Враг. Слишком поздно эльдар осознали, что создали бога по своему образу и подобию, бога непомерного и могущественного, вскормленного темной стороной эльдарских душ. Ни одно создание доселе не считалось столь ужасным или развращенным как бог Хаоса Слаанеш, "Та-Что-Жаждет", воплощенная гибель эльдар. Крик родившегося божества разорвал реальность, создав причудливую смесь из материальных миров и лоскутьев варпа.

Ушедшие.
Во время Падения были те, кто сопротивлялся дегенерации эльдар. Некоторые наиболее прозорливые начали открыто критиковать небрежность других горожан, предупреждая их о последствиях поклонения культам наслаждения. Повсеместный крах общества вскоре убедил даже самых решительных, что конца владычеству порока и смерти не будет. Некоторые решили покинуть миры эльдар, чтобы заселить новые планеты, свободные от этой жуткой порочности. Этих эльдар называют Ушедшими. Они оказались наиболее дальновидными из всей эльдарской расы. Но когда вокруг были одни гедонисты, привыкшие с рождения потакать своим прихотям, их обзывали суровыми фанатиками, помешанными на страданиях и депрессии. Были и такие, чьи устрашающие предостережения были всего лишь еще одной формой безумия, просто еще один образ, доведенный до нечеловеческих крайностей. Другие были гениальными специалистами по дикой природе, которые предпочли изгнание деградации и уничтожению. На флотилиях из разношерстных кораблей Ушедшие покинули свои родные миры. Многие погибли в открытом космосе. Некоторые добрались до новых миров лишь для того, чтобы пасть жертвами бесчинствующих орков или диких хищников. Но большинство выжило. В основном все они направлялись на восток, как можно дальше от основной концентрации миров эльдар.
На самых окраинах галактики Ушедшие обрели свой новый дом. Миры, на которых они поселились, были дикими, и жизнь была суровой для тех, кто не привык к физическому труду и лишениям. Когда случился катаклизм, большая часть миров Ушедших была слишком далеко от эпицентра и оказалась не затронутой. Многие корабли-миры также благополучно пережили психическую ударную волну. Все остальные погибли и теперь позабыты. Миры Ушедших - дикие и зачастую опасные планеты. На многих из них встречаются большие стада мегадонов, которых Ушедшие называют драконами. Скорее всего, эти звери первоначально жили только на одной планете, но первые поселенцы расселили их по всем своим мирам. Ушедшие следуют за стадами драконов, передвигающимися по бескрайним равнинным пастбищам. Несмотря на то, что такой образ жизни очень примитивен, Ушедшие сохранили множество продвинутых технологий, и им знакомы все изощренные материалы, используемые на кораблях-мирах. Они живут так, как решили сами, и их образ жизни оказался таким же успешным, как и - у других эльдар.

Темная родня
В момент рождения Слаанеш, центр древней империи эльдар был уничтожен, и все эльдар начисто истреблены. Эльдар на кораблях-мирах считали, что кроме них и Ушедших не спасся никто. Однако столетия спустя появились рассказы о древних эльдарских кораблях, вновь бороздящих космические просторы, об ужасных, развращенных и кровожадных пиратах. Большая загадка, как Темным эльдар удалось спастись во время Падения, истребившего их цивилизацию, однако словно язва в потаенном измерении Паутины, они живут до сих пор. Охотники на всех вокруг, Темные эльдар - жестокое напоминание о глубинах, в которые пало общество этой древней расы.

Девственные миры
Когда их цивилизация была на вершине могущества, эльдар заселили множество новых миров. Они научились превращать бесплодные и безжизненные планеты в подходящие места для жизни. Сотни в прошлом непригодных для проживания миров буквально расцвели и превратились в райские уголки, готовые для заселения. Большинство этих миров погибло во время Падения, поглощенные Глазом Ужаса. Население эльдар было истреблено психической ударной волной пространственного разрыва, а сами планеты - разрушены или превращены в жуткие кошмары. Когда миры эльдар были уничтожены, осталось множество миров на отдаленных окраинах эльдарской империи, еще не готовых к заселению, но на которых процесс преобразования был уже начат. Падение не затронуло эти миры, и они продолжили развиваться, как было задумано погибшими эльдар. Современные эльдар называют эти, теперь уже готовые к заселению, миры - Девственными мирами или Мирами Лилеаты, по имени богини Лилеат, лунной богини из фольклора эльдар. Эльдар считают, что Девственные миры принадлежат им, ведь они созданы их пращурами, для того чтобы они их заселили. Однако за прошедшее время множество Девственных миров было обнаружено и заселено другими расами, особенно Империумом. Эльдар рассматривают это исключительно как вторжение, и поэтому заселение Девственных миров является самой распространенной причиной столкновений между эльдар и человечеством.

Старые миры
Миры, поглощенные Глазом Ужаса, существуют до сих пор, на половину в реальности, на половину в варпе. В таких условиях демоны сосуществуют вместе со смертными, а физические законы материальной вселенной смешиваются с бесконечными вероятностями Хаоса, образуя дьявольские и жуткие планеты. Невозможно представить более мерзких и чужеродных миров, где небеса горят огнем, реки полны крови, а смертных ведут на муки их демонические хозяева. Каждый мир - в своем роде ад, созданный по воле одного из могучих Демонпринцев, самых привилегированных слуг богов Хаоса. Эльдар называют эти миры - Старыми мирами. Считается, что на Старых мирах кое-где сохранились одни из самых великих сокровищ эльдар, не смотря на все изменения, постигшие их под влиянием Хаоса. Говорят, что на некоторых мирах даже живут эльдар. В поисках потерянных сокровищ или своих друзей, Изгнанники эльдар иногда посещают эти миры. Практически никто не возвращается оттуда, а те, кому это все-таки удается, зачастую получают такие психические травмы, что очень скоро начинают стремиться к покою бесконечного цикла.


"Выигрыш твой, можешь вновь наслаждаться игрой, Вот только, жаль ты давно уже мертв, одинокий игрок."
"В мире где нет закона, нельзя надеяться, что закон защитит тебя"
 
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Эльдары » Эльдары-эпоха падения (А также ее причины и последствия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz