• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artifex_Horroris  
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Тёмные Эльдары » Кабалы
Кабалы
СмертныйДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:17 | Сообщение # 1
Еретик
Фракция: Империум
Сообщений: 26
Репутация: 1
Местонахождение: В реальном пространстве
Призраки

Некогда правившие городом удовольствий Аур-литайн, Призраки были крайне могущественны, пока их архонт, заигрывавший с демонами психопат Лорд Тленсик Д`рак, не предпринял попытку отделить свой темный рай от Комморры. Разрушив единственный межпространственный мост, пролегавший от сердца Темного Города до Врат Циклопов Аур-литайна, Д`рак объявил о своем
намерении выйти из-под власти Векта. На следующую же ночь шесть тайных порталов внезапно открылись в Аур-литайне и сквозь них хлынули тысячи призрачных созданий, певших на таинственном языке. Еще до наступления рассвета эфирные союзники Векта погрузили город удовольствий и его обитателей в полуреальное состояние, немного сдвинутое относительно прочей Паутины.
Призраки изменились навеки, став окутанными тьмой духами, которые способны кормиться, лишь перейдя из Паутины в материальное пространство. Когда они делают это, страшно наблюдать выплескивание их страданий на низшие расы.

Повелители Железного Шипа

Повелители Железного Шипа прослеживают свою историю от самого основания Комморры. Один из величайших знатных домов при старом порядке, Повелители Шипов и по сей день остаются могущественной силой в Темном Городе, держа под своим контролем последние оставшиеся в Комморре висячие сады пси-лотоса. Продолжая считать себя "истинной кровью", Повелители Железного Шипа благоразумно воздерживаются от обсуждения своей генеалогии вблизи кабала Черного Сердца, ибо Вект пристально следит за своими старыми соперниками.
На данный момент Корону Железного Шипа носит опасно безумный Маркиз Ваулкер, неистовый и высокомерный лотосовый наркоман, который проводит в здравом рассудке лишь несколько минут за цикл. Маркиз буквально источает ауру падшего величия, но горе тому, кто оспорит его лидерство, ибо под мягким покровом изысканности прячется нечестивый ужас, лишь ждущий повода калечить и убивать.

Гаснущее Солнце и Убывающая Луна

Война между солнечными и лунными культами древней Комморры все еще бушует между двумя ее старейшими и упорнейшими кабалами. На сцене страдающей от них системы Улии темные эльдар играют судьбами смертных, стремясь повелевать силой звезд. Кабал Убывающей Луны, управляемый ангелокрылым гелионавтом И`поллеоном, желает "очистить" систему, уничтожив каждую планету и спутник внутри нее. Его брат-близнец, архонт Ворл-Ксолант из кабала Гаснущего Солнца, напротив, стремится погасить звезду в ее центре и поселиться в наступившей тьме. В любом случае безумие архонтов-близнецов разорвет на куски систему Улии, если только Империум не сможет
послать в систему подкрепления, пока еще не слишком поздно.

Отсеченные

Никто кроме самого архонта С`ароная Ариенсиса не знает полной истории того, как именно Отсеченные покинули Комморру. Широко известно, что это стоило архонту Ариенсису левой руки, поскольку по сей день кабалиты калечат себя в странном жесте солидарности, заменяя утраченные руки клинками, бичами или еще более смертоносными протезами. Полностью свободные в космосе, Отсеченные так или иначе поставили на колени каждый мир в Полосе Гороида. Их ярко раскрашенные Рейдеры и Губители декорированы цепями с иссохшими руками, отрубленными у темных эльдар, космических десантников и у имперских гвардейцев.

Братство Холодных Душ

Наносящее удары из Виридианского Пролива, Братство Холодных Душ знаменито своими рядами зубов, как у акул, и извращенным чувством юмора.

Освежеванный Череп

Кабал Освежеванного Черепа наносит на свои лица татуировки в виде стилизованных потеков крови. Их многочисленные летающие машины и хорошо снаряженные отряды воинов могу похвастать таким количеством окровавленных трофеев, что весь Кабал пользуется репутацией высоктехнологичных охотников за головами.

Разрезанный Глаз

Находившийся ранее под железной властью архонта Сайтракса, кабал Разрезанного Глаза сейчас не более чем орудие дерзкого и влиятельного Лорда-Геллиона, Барона Сатоникса. Хотя Сатоникс и предпочитает оставаться за кулисами, кабал Разрезанного Глаза, довольно небольшой по количеству воинов-кабалитов, выступает на битву в сопровождении рвущихся заслужить благоволение их покровителя десятков банд геллионов, столь многочисленных, что само небо темнеет.

Властвующие Над Демонами

Архонт Тарсидх из Властвующих Над Демонами столь привязан к гладиаторским представлениям, устраиваемым дружественными ему культами ведьм, что вся его жизнь стала круговоротом театрализованной войны. Его кабал и союзные культы ведьм за последние два года пробороздили Восточную Окраину несущейся процессией атлетов, укротителей, танцоров с мечами, арлекинов, медуз и экзотических чужеродных чудовищ, "показ" которых архонт обожает устраивать любым армиям, которые смогут выставить против него империи люди и тау.
 
ВелизарийДата: Пятница, 18.05.2012, 02:26 | Сообщение # 2
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Привлекло "Братство холодных душ"
Quote (Смертный)
Гаснущее Солнце и Убывающая Луна

- Любопытные кабалы. Но я не понял, отсечение руки производится только у "Убывающих лун"?


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
CainДата: Пятница, 18.05.2012, 16:06 | Сообщение # 3
Еретик
Фракция: Хаос
Сообщений: 38
Репутация: 11
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Смертный)
арлекинов

Арлекины-это прерогатива Церогаха,у ТЭ они по другому названы как то
 
ВелизарийДата: Суббота, 19.05.2012, 18:43 | Сообщение # 4
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Другие Кабалы:

Восходящий Дьявол
Архонт Тарсидхе из кабала Восходящего Дьявола так пристрастрастился к продимым союзными культами ведьм гладиаторским представлениям, что вся его жизнь стала круговоротом неестественно вдохновенной войны. За последние два года кабал и примкнувшие к нему союзники из культа избороздили Восточную Окраину подобно кружащейся кавалькаде атлетов, укротителей зверей, танкоров с клинками, арлекинов, медуз и экзотических чуждых чудовищ, "показ" которых архонт обожает устраивать любым армиям, которые империи людей и тау могут собрать, чтобы его остановить.

Кабал Гибельного взгляда
В кабал Гибельного Взгляда принимают лишь тех, кто некогда находился на самых низших ступенях в обществе Комморры. Высокие и ухоженные кабалиты одержимы обладанием девственной красотой, как и их архон, леди Ллантей. Некогда они голодали и рылись в отбросах в поисках клочков горя, но с тех пор прорвались на вершину горы и сейчас контролируют значительную часть доков Гавани Упадка. Кабалиты ни за что не согласятся вновь прозябать среди грязи и уродства и во время войн в реальном мире сражаются с несравненной решимостью, поскольку знают цену неудачи лучше, чем кто-либо другой. Странно, но кабал пользуется великим уважением из-за бесславного прошлого своих участников – в конце концов тот, кому хватило решимости выйти из падения и вновь подняться, является достойным соперником.
Кабалиты Гибельного Взгляда ценят эстетику выше всего, ведь когда-то они были измождёнными до полусмерти существами. Они говорят, что нужно получить красоту, пока она есть, ведь всё со временем угасает. Надо сказать, что на самом деле кабалиты сильнее всего на свете боятся утратить физическую привлекательность и пойдут на всё, чтобы не опуститься вновь.

Кабал Отравленного языка

Кабалиты Отравленного Языка как правило обладают острым умом и столь двуличны, что говорят, что они могут связать узлом и разрубить своих соперников одними словами. Кабал добился своего положения в Тёмном Городе, постоянно сбивая с толку и обходя конкурентов, чтобы во время рейдов в реальный мир "друзьям" доставалось на орехи, тогда как отравленные языки получали возможность вонзить нож в уязвимый живот врага. Кабалиты используют как оружие даже просчёты и неудачи, изящно сваливая вину на других тогда, когда проваливаются их планы. Никто не доверяет раздвоённым языкам известного подлостью кабала, но много ли тёмных эльдар доверят друг другу?
Кабал Отравленного Языка наслаждается положением в центре комморрского общества под руководством необычайно умной леди Мэлис. Сплетники говорят, что и у леди есть свой загадочный покровитель, ведь те, кому хватило наглости подслушивать в её личных апартаментах, уверяли, что слышали два разных голоса, тогда как внутри находилось лишь одно живое существо. Впрочем, такие шпионы долго не живут, ведь у леди Мэлис есть свои маленькие хитрости, и поэтому она неизбежно обходит соперников на несколько шагов. За всю свою жизнь Мэлис не смогла перехитрить лишь Асдрубаэля Векта – хотя в последние годы даже это начало меняться…

Кабал Предсмертной ненависти
Кабалиты Предсмертной Ненависти проявляют пугающий интерес к запретным искусствам. Внешне они стремятся лишь овладеть переходом между жизнью и смертью, но их настоящие цели гораздо масштабней, чем у жалких некромантов. Одни говорят, что ненавистники стремятся стать воистину бессмертными, а другие утверждают, что они хотят истребить всех эльдаров и поработить сущность, которая возникнет из их праха. На первый взгляд это может показаться безумием, но любой осмелившийся заглянуть в глаза кабалитов никогда не сможет забыть их амбиции. И всем известно, что ненавистники с невероятной яростью сражаются со эльдарами искусственных миров и их ушедшими родичами.
Изначально кабал был известен своими рассадниками боли и способностью вечно поддерживать жизнь в жалких пленниках, а затем навлёк на себя недобрую славу поиском способа выпивать мучения своих гостей до последней капли. За последние десятилетия ненавистники научились навечно привязывать души к трупам, которые они обычно покидают в миг смерти.
Но сопровождающий кабал на войну карнавал трупов – лишь наживка, отвлекающая внимание от гораздо более зловещих дел, ведь в глубоких подземельях своей цитадели ненавистники проводят ещё более сложные ритуалы. Здесь кабалиты расплетают нити жизни и изучают природу смертности в садах, где в прекрасных, но абсолютно неестественных позах посажены ожившие мертвецы с подобной воску кожей. И если кабал когда-нибудь достигнет своей цели, грань между жизнью и смертью может исчезнуть навсегда.

Режущий Лотос
Режущий Лотос - одна из самых старых организаций в Комморре, чьи члены до сих пор идут старыми путями, которые некогда привели к Падению. Полные решимости сохранить свои извращённые представления о древней культуре эльдары превратили в ритуалы всё, начиная полуночными пирами и заканчивая искусством войны, их действия неизбежно ведут к другим, выдавая внутренние страдания.

Кабал Сломанной печати
Кабал Сломанной Печати сделал своим символом древний эльдарский глиф «Дретучии», что примерно переводится как «Уничтожение Гармонии». Верный своему названию кабал стал синонимом раздора. Разбитая Печать наносит сокрушительные удары всюду, где царит порядок и процветание, и проносит смятение и отчаяние на самые идиллические планеты в галактике. Кабалиты этой секты так сильно любят устрашение, что архонт Сломанной Печати лорд Ксерафис смотрит на своих соперников свысока из-за предсказуемость их действий. Его эльдары не гнушаются использовать атмосферные эффекты, ковровые бомбардировки галлюциногенным газом или взлом каналов связи для того, чтобы запугать жертв до полусмерти ещё до начала вторжения. Конечно, так они лишают себя эффекта неожиданности, но кабалиты считают это малой платой за ожидающий их роскошный пир страха.

Чёрный Мириад
Полный невероятно нарциссизма архонт Вэйн Кайарк из Чёрного Мириада под предлогом предотвращения возможных покушений однажды заставил всё урождённое население шпилей Тир-Нодаль пройти операцию, которая навсегда сделала их лица неотличимыми от его облика. А вскоре после этого архонт вынудил остальных кабалитов носить стилизованные маски, подражающие его лику. Вершиной тщеславия Киарка стал рейд в реальный мир на Флогистон VI, где он выпустил вирус доппельгангера – трансформирующую чуму, которая перестроила лица всех живых существ этого мира по образу и подобию их инопланетного завоевателя. (ссылка)


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион

Сообщение отредактировал Велизарий - Суббота, 19.05.2012, 18:45
 
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Тёмные Эльдары » Кабалы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz