• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Велизарий, Artifex_Horroris  
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Падшие Легионы » Несущие Слово (Word Bearers)
Несущие Слово
ВелизарийДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:38 | Сообщение # 1
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Несущие Слово
Word Bearers

Несмотря на то, что все Легионы Космического Десанта Хаоса яро ненавидят Императора Человечества, немногие из них могут сравниться в глубине ненависти с Несущими Слово. Вооруженные ревностной верой в Хаос, Несущие Слово уже вели нечестивую войну против человечества еще до того, как началась Ересь Хоруса.


Происхождение



Родной мир



Боевая доктрина



Организация



Верования



Геносемя



Боевой клич



"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
yakovДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:38 | Сообщение # 2
Одержимый
Фракция: Хаос
Сообщений: 55
Репутация: 4
Местонахождение: В реальном пространстве
Пожалуй это мой любимый Легион Хаоса. Ну еще Черный.
 
amegoДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:38 | Сообщение # 3
Взор Омниссии
Фракция: Империум
Сообщений: 423
Репутация: 45
Местонахождение: В реальном пространстве
смысла темы?
если ты нам хотел рассказать о Легионе то хотя бы расскажи что то новое.
нечем гордится, флафф у всех есть.


 
yakovДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:38 | Сообщение # 4
Одержимый
Фракция: Хаос
Сообщений: 55
Репутация: 4
Местонахождение: В реальном пространстве
Я могу выложить свои переводы о нескольких Темных Апостолах и их слугах. Если кому интересно будет.
 
CHAOSДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:38 | Сообщение # 5
Избранный Хаосом
Фракция: Хаос
Сообщений: 159
Репутация: 17
Местонахождение: В реальном пространстве
yakov,
давай картинки Темных Апостолов уже есть

Добавлено (26.12.2009, 16:49)
---------------------------------------------
amego,
те че то не нравиться?
ты вообще что-нить написал?
я заполняю тему Хаос,чтобы информация была на форуме о Легионах,Богах,Демонах

Прикрепления: 4674035.jpg (71.1 Kb)


Блин окно пуленепробиваемое) А если кирпичом???
 
amegoДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:39 | Сообщение # 6
Взор Омниссии
Фракция: Империум
Сообщений: 423
Репутация: 45
Местонахождение: В реальном пространстве
CHAOS, засрал ты тему а не заполнил.

 
CHAOSДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:39 | Сообщение # 7
Избранный Хаосом
Фракция: Хаос
Сообщений: 159
Репутация: 17
Местонахождение: В реальном пространстве
amego,
с чего же засрал?


Блин окно пуленепробиваемое) А если кирпичом???
 
amegoДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:39 | Сообщение # 8
Взор Омниссии
Фракция: Империум
Сообщений: 423
Репутация: 45
Местонахождение: В реальном пространстве
вот эти темы про Легионы- некому не нужны. Повторяю, флафф у всех есть!
И тупо копировать то что и так все знают не надо!
А если кто то эту статью впервые видит, ну что же я был о вас лучшего мнения.


 
yakovДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:39 | Сообщение # 9
Одержимый
Фракция: Хаос
Сообщений: 55
Репутация: 4
Местонахождение: В реальном пространстве
Ну кстати да, amego прав. Эти статьи не видел разве что слепой и тот, кто вахой не интересуется.
 
XaoSДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:39 | Сообщение # 10
Еврей
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 526
Репутация: 93
Местонахождение: В реальном пространстве
Яков,давай переводы,очень интересно.Реально.
 
yakovДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:39 | Сообщение # 11
Одержимый
Фракция: Хаос
Сообщений: 55
Репутация: 4
Местонахождение: В реальном пространстве
Блин. У нас уже два Хаоса. Я думал это ты профиль\ник сменил. Сейчас будут переводы. Потом кое что по Легиону Альфа кину.

Добавлено (27.12.2009, 10:44)
---------------------------------------------
Внимание, в некоторых местах присутствуют спойлеры по книге Темный Апостол. Читаем на свой страх и риск. (поэтому сменил цвет шрифта, для его прочтения просто выделите текст).
Вообще сейчас более правильным считается произношение имени как Ярулек (связи с выходом на русском книги Темный Апостол, но когда я переводил это, книгой никто не занимался, поэтому пусть все остается как было).

Джуралек

Джуралек был одним из самых могущественных Темных Апостолов легиона Несущих Слово. Фанатик в легионе, известном его верой, Джуралек вселял фанатичную преданность всякого, кто следовал за ним. Кожа Джуралека покрыта святым текстом из Книги Лоргара. Этот текст настолько обширен, что он покрывает внутреннюю часть рта Темного Апостола.

ВЕЛИКИЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД

Прежде, чем Джуралек достиг сана Темного Апостола, он был боевым капитаном легиона Несущих Слово. Согласно прямому приказу Лоргара, он и две тысячи боевых братьев были отосланы от войны в Туманности Кэрак, чтобы привести мир Фортеа Квинтус к согласию. После высадки на планету Джуралек сумел обратить угнетенных граждан Фортеи в веру в Бога-Императора . Используя этих воинов, Он повел их в крупномасштабное наступление на Дворец Света- столицу Фортеи Квинтус. Миллионы фанатиков были расстреляны хорошо окопавшимися защитниками дворца, но в конечном счете, победа была на стороне Несущих Слово

ПРОРОЧЕСТВО ДЖУРАЛЕКА

Перед окончанием Ереси Хоруса, Джуралек последовал за собственным пророчеством, написанном лишь в одном месте - на коже Апостола. После десяти тысяч лет войны пророчество осуществилось и стало причиной вторжения Несущих Слово в Имперскую планету Танакрег.

Кол Бадар

Кол Бадар был одним из самых способных Командиров Легиона Несущих Слово. Он славился великолепной стратегией догматическим подходом к войне, чем заработал немало побед.
Кол Бадар был рождён на планете Колхис прямо перед тем моментом, как она вышла из лона Империума. Он был членом одного из культов и был сильно замкнут даже перед своими братьями.
Гигант даже среди Астартес, Кол Бадар стал Капитаном в Легионе Несущих Слова во время Великого Крестового похода. Он был тем, кто планировал нападение на мир, идентифицированный как «сорок семь шестнадцать». Этот мир стал первым, что пал пред Несущими Слово после обращения Лоргара к Хаосу. Незадолго до начала Ереси, служа Темному Апостолу, известному как Вармогер, близкий брат Кола Бадара был убит Мардуком при нераскрытых обстоятельствах. Джуралек, Первый Помощник Вармогера, обещал Колу Бадару дать шанс убить Мардука. Во время ереси Гора Кол Бадар принял непосредственное участи в осаде Терры. Он служил Вармогеру до его смерти, а затем Джуралеку, который к тому моменту стал новым Темным Апостолом. Однако Джуралек погиб на Танакреге. После смерти Джуралека Кол Бадар стал служить своему старому врагу-Мардуку. Несмотря на их взаимную ненависть, Мардук признал Кол Бадар как ценного помощника, который верно служил своему бывшему хозяину.

Мардук

Мардук был первым помощником Джуралека, а после его смерти стал новым Темным Апостолом Легиона Несущих Слово. Благословляемый Богами Хаоса, Мардук (наряду с его давним конкурентом Колом Бадаром) помог Джуралеку в завоевании планеты Танакрег и использовании населения в создание огромного Гэменэта. После отражения атаки объединенных сил Имперской Гвардии и Адептус Механикус, безобразная конструкция разрушила кору планеты, освобождая бездействующий Монолит Некронов. Он сопровождал Джуралека глубоко в гробницу, чтобы найти Nexus Arrangement - мощный артефакт, способный создать Варп Шторм и изолировать всю систему. В центре могилы Джуралек попытался убить его ученика, чтобы выполнить свое собственное пророчество, но поскольку их было двое, он сам был убитым пробужденным Лордом Некронов. Мардук смог спасти артефакт и заполучил проклятый Крозиус. Мардук вооружен оружием Демона Борг'аша - древним цепным мечем, жаждущим крови.


Angra Mainyu, Word Bearers
Ангра Майню из Легиона Несущих Слово.

Во времена Великой Ереси Aнгра был лейтенантом Несущих Слово и пользовался особой благосклонностью Кор Фаерона. В то время как Лоргар вел свой легион в битве за Терру, ему была оказана честь возглавить нападение на силы Ультрадесантников на Калте, где те проводили перегруппироку и перевооружение.
В течение битвы за Калт, Ангра предпочел тактику стремительных наступлений. Он лично вел в атаку крупные силы штурмовых десантников, совместно с их коммандиром Миттэре, тогда как тактические взводы, возглавляемые Драасом, и отряды Опустошителей под командованием Англахела прикрывали их атаки валом огня.
В тоже самое время, вдали от боя, апостолы Несущих слово приносили тысячи людей в жертву темным богам, призывая демонов Варпа.
Сам Ангра был несколько раз серьезно ранен во время боев, но его раны быстро заживали самым чудесным образом.
Объяснение тому было одно - он был избран силами Хаоса для вечного служения во славу Темных Богов. Они охраняли его от ран, а он все больше погружался в пучину безумия и одержимости.
Когда Гор погиб, и лояльные силы смогли подтянуть новые силы с Ультрамара, Несущим Слово пришлось отступить на планеты Сикарус в Оке Ужаса и Гальмек в Маэльсторме. Но не все из них согласились отступить. Ангра возжелал продолжить свой тёмный поход, дабы нести кровавое возмездие Империуму.
Его деяния нашли ответ Темных Богов незадолго до Тринадцатого Черного Крестового похода, когда произошла полная трансформация тела Майню.
В течении самого похода Ангра отчаянно верил, что темные силы хранят его, но он ошибался…
Силы Хаоса не потерпели его поражений, и, когда лейтенант Драас вернулся из изгнания, чтобы возглавить Войско Несущих Слово, Боги Хаоса превратили Ангра в Порождение, бесформенную кучу мутировавшей плоти.



Эреб. Первый капеллан Легиона Несущих Слово

[cut noguest=изображение ][/cut]

Эреб был Первым Капелланом Легиона Несущих Слова в течение Возвышения Хоруса и конца Великого Крестового Похода. Он был грозным и могучим воином Астартес;носил татуировки, изображающие литания на своей голове, чтобы испугать врагов.

Как раз перед войной с Империей Интерексов, он имел множество связей с легионом Лунных Волков и с Воителем в частности. Фактически это он, кто саботировал мирные переговоры, ускоряющие войну, кражей архаического меча. Однако, он делал эти поступки отнюдь не из-за жадности - это была часть плана, чтобы развратить Воителя и подчинить его влиянию Губительных Сил Хаоса.

Поставляя оружие Губернатору изменнику планеты Давин, он надеялся, что Хоруса ранит это оружие. Как только это случилось, вскоре Хорус захотел сделать всё возможное чтобы излечится. Тут же появился Эреб, который предложил свою идею о том, что рану можно излечить на Давине. Хорус попался в сети Хаоса.

Эреб продолжил нашёптывать "сладкие" слова Хорусу, направляя его дальше от пути Великого Крестового Похода, указывая ему своё направление. Показывая Воителю все силы Губительных сил Хаоса он убеждал его "подписать" договор с богами Хаоса и в конечном счёте достиг своего.

Наряду с Хорусом, Эреб управлял предательством на Истваане 3, посылая туда тех, кто были верны Императору и уводя лояльные Императору Легионы, которые находились поблизости, чтобы ничто не помешало добраться как можно скорее до Терры. Гарвиель Локен подозревал Эреба как изменника и заговорщика, из-за чего Капеллан, добавил его к списку обреченных братьев Астартес, которые должны были быть уничтожены вирусной бомбардировкой на планете.

Эреб находился с Хорусом всю Ересь, служа его советником.

Интересный факт

В греческой мифологии Эреб - сын бога Хаоса.

Перевод: Darkenes

 
CHAOSДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:40 | Сообщение # 12
Избранный Хаосом
Фракция: Хаос
Сообщений: 159
Репутация: 17
Местонахождение: В реальном пространстве
yakov,
а в сатанинской библия также говорится про Абаддона


Блин окно пуленепробиваемое) А если кирпичом???

Сообщение отредактировал CHAOS - Воскресенье, 27.12.2009, 14:14
 
yakovДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:40 | Сообщение # 13
Одержимый
Фракция: Хаос
Сообщений: 55
Репутация: 4
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (CHAOS)
а в сатанинской библия также говорится про Аббадона

в которой той сотни? Ла-Вея?
И на Аббадон, а Абаддон.
 
KomendantДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:40 | Сообщение # 14
Скромный слуга Его воли...
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 212
Репутация: 54
Местонахождение: В реальном пространстве
Нет. Абаддон вообще в христианстве - ангел смерти, один из падших. Ну, насчёт ангела смерти я не уверен, а вот насчёт падшего - сто процентов

ОЛОЛО ОЛОЛО Я Водитель НЛО!!1
 
amegoДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:40 | Сообщение # 15
Взор Омниссии
Фракция: Империум
Сообщений: 423
Репутация: 45
Местонахождение: В реальном пространстве
а сколько уже переведено из Тёмного Апостола?

 
CHAOSДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:40 | Сообщение # 16
Избранный Хаосом
Фракция: Хаос
Сообщений: 159
Репутация: 17
Местонахождение: В реальном пространстве
amego,
Есть полный правда любительский перевод Темного Апостола


Блин окно пуленепробиваемое) А если кирпичом???
 
XaoSДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:40 | Сообщение # 17
Еврей
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 526
Репутация: 93
Местонахождение: В реальном пространстве
Опа-на.Можешь ссыль кинуть?
 
yakovДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:41 | Сообщение # 18
Одержимый
Фракция: Хаос
Сообщений: 55
Репутация: 4
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (amego)
а сколько уже переведено из Тёмного Апостола?

Темный Апостол и Темный ученик переведены целиком, еще месяц назад. Как только выйдет третья книга - ее так же переведут.
 
CHAOSДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:41 | Сообщение # 19
Избранный Хаосом
Фракция: Хаос
Сообщений: 159
Репутация: 17
Местонахождение: В реальном пространстве
XaoS,
найду
обязательно скину
щас просто некогда


Блин окно пуленепробиваемое) А если кирпичом???
 
amegoДата: Понедельник, 12.12.2011, 06:41 | Сообщение # 20
Взор Омниссии
Фракция: Империум
Сообщений: 423
Репутация: 45
Местонахождение: В реальном пространстве
yakov, так разве Тёмный Апостол это не трилогия?
кажись было что то давно ещё...


 
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Падшие Легионы » Несущие Слово (Word Bearers)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz