• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Велизарий  
Форум » Общение и флуд » Литература » "Ожидание" (решил попробовать свои силы в прозе)
"Ожидание"
TimSoyerДата: Вторник, 29.12.2009, 23:42 | Сообщение # 1
Еретик
Фракция: Империум
Сообщений: 35
Репутация: 4
Местонахождение: В реальном пространстве
Я открыл глаза и проследил за падающим огоньком где-то на горизонте. В груди родилось чувство надежды, но погасло, так же быстро, как и огонёк. Снова… Как и сотни раз до этого. Ничего не меняется. Я закрыл глаза и предался раздумьям.
Тогда смерть Конрада отозвалась сильнейшим ударом в наших разумах. Прошли годы и мы, остатки некогда грозных Повелителей Ночи, влачим жалкое существование, изредка пополняя свои ряды. И бережно храним осколки своего почти забытого прошлого. По крайней мере, стараемся. Таких, как я, становится всё меньше. Неофиты больше заняты истреблением всего живого, предаваясь своей слепой ярости и упиваясь обретёнными способностями. Ни чести, ни благородства… Примарх бы это не одобрил.
Где-то позади хрустнула ветка, и раздалось едва различимое жужжание силовых доспехов. Я развернулся на звук и медленно выпустил когти. Вот они… Четверо десантников, в жёлтых доспехах, увешанных пергаментами и печатями. Достойная добыча. Я выдохнул и ринулся вниз, когда они проходили рядом.
Первый даже не понял, что его убило. Второй бросился вперёд и потерял обе руки прежде, чем осознал это. Спустя мгновение его почти разорвало на части выстрелами успевшего прийти в себя товарища. Отбросив в сторону окровавленное тело, я посмотрел на стрелявшего. Какие же угрызения совести он сейчас испытывает, убив своего боевого брата. Пришлось милосердно избавить его от подобных страданий. Замерев, я прислушался. Последняя жертва едва слышно вышла из-за дерева и подняла болтер. Очень тихо… Но только не для меня. Я закрыл глаза и прыгнул на источник звука. Вонзил когти в тело десантника, разворотив нагрудную плаcтину и занёс руку для удара, которому меня научил Отец…
В небе появилась новая вспышка и понеслась к земле. Я поднял глаза и зачарованно наблюдал за ней, пока она не погасла. Рука так и осталась занесена для удара. Я посмотрел на Имперского Кулака подо мной и молча встал. В его глазах был страх и непонимание. Немного отойдя, я втянул когти.
-Почему ты не убил меня?
Я обернулся. Кулак принял полусидящее положение и переводил испуганный взгляд с меня на небо. Хоть и боялся сделать резкое движение. Он видел мою скорость. Он боится. Он знает, что я-страх. Скользнув взглядом по жёлтым доспехам, я пришёл к выводу, что он стал Астратес совсем недавно. И уже умудрился столкнуться с противником вроде меня…
-На каждую вспышку в звёздном небе я смотрю с надеждой, что это вернулся Отец, который вновь объединит нас и поведёт за собой в битву.-из-за шлема, мой голос звучал глухо и с заметным шипением, что напугало Кулака ещё больше.
Пожалуй, он вообще не ожидал, что я отвечу.
-Твой отец?.. Ты… Ты говоришь о Кёрзе?.. Но…-Кулак растерянно огляделся и заметно побледнел.-Но он же мёртв…
Я медленно кивнул, глядя как десантник отодвинулся подальше от меня, опасаясь вспышки гнева. Какой глупец…
-Да, я знаю. Вы убили его.-ответил я, без какой-либо интонации.
Кулак глубоко вздохнул и выдал тираду, которая будет преследовать меня до конца жизни. Я даже улыбнулся. И для таких вещей им требуется доблесть?..
-Да, он мёртв! Потому, что он был предатель! И ты умрёшь! Ты безумен!
Я кивнул ещё раз, подошёл к Кулаку и поставил ногу на рану в его груди. Керамит доспеха заметно затрещал, а десантник скривился от боли. Хоть и промолчал. Это правильно, воздух ему ещё понадобится. Когда я буду всё сильнее и сильнее нажимать на его грудь. Интересно, что сильнее-его генетически безупречные улучшенные лёгкие или мой керамитовый сапог?..
-Предатель, говоришь?.. Лучше ответь, почему его называют предателем, как и всех нас? Предатели это Чёрный Легион, Несущие Слово, Чумной Десант… Но не мы. Отец никогда не был предателем. Он лишь исполнял свой долг, делал то, что от него хотел ваш лживый Император. Тогда почему же вы отплатили ему такой неблагодарностью, таким презрением и ненавистью? Всё, что он получил-лишь обвинение в предательстве.
Я убрал ногу и отвернулся, прислушиваясь к тяжёлому дыханию Кулака. Так продолжалось несколько минут. Я уже почти забыл о нём, сконцентрировавшись на окружающих звуках. Наверняка его собратья придут искать пропавший отряд. И найдут смерть. Меня.
-Что бы ты не говорил, чудовище… Ты не получишь прощения… Ты… Заслуживаешь смерти…
-Я должен просить прощения у тебя? Или у ваших напыщенных бюрократов? А может быть у самого Императора?-спросил я не оборачиваясь и снял шлем.
В лицо ударили сотни новых запахов и звуков. Я полуобернулся и, если раньше Кулак видел мои горящие визоры, то теперь на него уставились чёрные глазницы.
-А кто попросит прощения у Примарха? Ваша гордость, ваша убеждённость в собственной правоте никогда не позволит вам признать своей вины. Но мы не такие. Я не такой. Я не боюсь этого. Я признаю свою вину. Я виновен, виновен весь наш легион. Но теперь это не имеет никакого значения. Вы отняли у нас надежду на прощение. Мы провинились перед Отцом. Мы не выполнили его волю. Мы потеряли его наследие. И мы никогда не получим прощения.-я пытался говорить спокойно, на высоком готике, но временами из груди всё-таки вырывалось рычание.-Никто не просил прощения у Отца. Даже твой примарх, Кулак. Конрад возложил к ногам своих братьев всё, что было ему дорого, а Дорн растоптал это. В отместку, я растопчу вас, Кулак.
Смятение десантника, вызванное моим снятым шлемом прошло довольно быстро, уступив место очередной вспышке ярости. Такой же бесполезной, как и его жалкое существование.
-Не смей упоминать имя примарха, порождение тёмных богов! Я умру, но наследие Дорна будет жить вечно, чудовище!
Я лишь вздохнул.
-Наследие Дорна… Ты так гордишься этим. Своим примархом... Таким правильным, таким безупречным… Ты под стать ему. И ты так о нём скорбишь… Сколь же велика твоя скорбь по тому, кто так давно умер. Кого ты никогда не видел, с кем никогда не сражался бок о бок, чей голос никогда не слышал, о ком знаешь лишь из легенд.-я отвернулся, чтобы Кулак не видел то скорбное выражение на моём лице.-Но твоя скорбь не идёт ни в какое сравнение с тем, что чувствуем мы. Я до сих пор помню, как вы отняли у нас нашего Отца. Я помню его последние слова. Потому что я был там. Я был там и строил Империум. Всё, за что вы сражаетесь стоит на фундаменте из крови, пролитой мною и моими братьями. Что вы сделали, чтобы считать Империум своим? Он принадлежит нам. А вы просто паразитируете на результатах наших побед. Но более того. Вы не можете даже защитить то, что присвоили себе. То, что принадлежит нам по праву.
Кулак попытался было что-то ответить, но лишь молча сглотнул и покачал головой. Я посмотрел на него и вопросительно поднял брови.
-Но… Ты… Чего ты добиваешься?.. Для чего ты живёшь?..
Я пожал плечами. Настолько, насколько то позволял мой доспех.
-Для чего я живу?..-надо отдать Кулаку должное, он поставил меня в тупик.- В этой Галактике не осталось ничего, за что я мог бы жить и сражаться. Мой Отец мёртв. Мертвы многие из моих братьев. Ты говорил о тёмных богах?.. Те немногие мои братья, кто остался-медленно становятся их рабами, предавая завет Отца. Он был слишком горд, чтобы стать рабом. Он не мог второй раз допустить подобной ошибки. Он бы очень расстроился, увидев, во что превратились Повелители Ночи. Где наше былое единство?.. Теперь мы лишь разрозненные банды, живущие лишь для того, чтобы утолить свою жажду насилия. Убивающие чтобы убивать. Где та цель, которая вела нас вперёд раньше? Где те идеалы справедливости и благородства, возведённые в абсолют Отцом? Всё это вы отняли у нас, Кулак.
Я навис над десантником и выпустил когти. Кулак напрягся.
-Я оставлю тебя в живых. А ты расскажешь своим братьям, что произошло тут. И передашь, что однажды я приду за ними. И за тобой.
Взревев реактивным ранцем, я взмыл в воздух и понёсся прочь. Мысли никак не хотел покидать последний вопрос Кулака. Для чего я живу?.. Зачем я жду возвращения давно мёртвого Отца?
Я хочу прощения. Я хочу ответов. Я хочу получить то, что принадлежит нам. И это ожидание-единственное, для чего я живу. И поэтому, каждую ночь я буду смотреть на каждую вспышку в звёздном небе, с надеждой, что это вернулся Отец, который вновь объединит нас и поведёт за собой в бой.


Сражайтесь за Императора и вы, возможно, умрёте. Не сражайтесь за Императора и умрёте наверняка.
 
Форум » Общение и флуд » Литература » "Ожидание" (решил попробовать свои силы в прозе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz