• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Велизарий, Kamissar  
Форум » Общение и флуд » Курилка » Какова ваша идеологическая приверженность? (либерализм/консерватизм - что лучше?)
Какова ваша идеологическая приверженность?
Вы более склонны в своих взглядах к:
1. Либерализму [ 4 ] [33.33%]
2. Консерватизму [ 8 ] [66.67%]
Всего ответов: 12
CHAOSДата: Пятница, 03.12.2010, 22:23 | Сообщение # 21
Избранный Хаосом
Фракция: Хаос
Сообщений: 159
Репутация: 17
Местонахождение: В реальном пространстве
Велизарий,
мдя...
как говорил я ранее
это не либо поддержка беседы либо ****** что нехорошое


Блин окно пуленепробиваемое) А если кирпичом???
 
KomendantДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:43 | Сообщение # 22
Скромный слуга Его воли...
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 212
Репутация: 54
Местонахождение: В реальном пространстве
Велизарий, то, что в США две партии, совершенно не означает, что у них всего два течения )
В нынешней системе особых различий между республиканцами и демократами не делают. При этом в самих партиях различия в политических взглядах членов этих партий очень велики.

Простой пример - сейчас в США президент Обама. Есть администрация Обамы, составленная из демократов. Однако помимо оппозиции в виде республиканцев, у него есть ещё и внутрипартийная оппозиция. Обама со своей администрацией - социал-демократ. И его кабинет - в основном социал-демократы. В оппозицию к нему в демократической партии стоят правые либералы и некий блок "реформаторов" - вообще непонятные личности, дикая помесь праволибералов, центристких демократов и Ричарда Никсона. Ничего святого.
Нынешние республиканцы это блок "антитеррористов" (читай - Джорджбушевцы), самый многочисленный консервативно-центристский блок и ещё одни непонятные личности под предводительством "хоккеистки"


ОЛОЛО ОЛОЛО Я Водитель НЛО!!1
 
ВелизарийДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:48 | Сообщение # 23
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Komendant, Посмотри саус парк серию про кантри и рок-н-ролл, а потом про клизму и сэндвич с дерьмом ("выборы" возможно называется) - там истина о партийных взглядах США!

"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
TammyRocksДата: Четверг, 17.05.2012, 15:59 | Сообщение # 24
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 156
Репутация: -4
Местонахождение: В реальном пространстве
я либерал во всем.
консервативные взгляды (при чем неважно какие) в отличие от либеральных шокируют меня. они слижком не подходят моему мировидению. впрочем консерватизм это история, поэтому я как гуманитарный мозг скажу , что история (и ее знание) хороша когда от нее берут уроки , но никак нельзя повторять ошибки прошлого.а прошлое по сравнению с новым и есть ошибка. факт , в противном случае род человеческий не продержался бы до сих пор.


о элберет! гилтониэль!
 
ВелизарийДата: Пятница, 18.05.2012, 00:44 | Сообщение # 25
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
На консерватизме держится часто культура и обычаи нации. Думаю, нельзя так просто на все 100% отпихнуть одно из двух. Здесь вопрос больше в преобладании...

"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
TammyRocksДата: Пятница, 18.05.2012, 06:26 | Сообщение # 26
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 156
Репутация: -4
Местонахождение: В реальном пространстве
для индивидуума - очень даже просто.
иногда мне кажется, что глупо делится на нации. предки то у нас общие..и именно государства и нации служат причиной для войн.


о элберет! гилтониэль!
 
OnriomДата: Пятница, 18.05.2012, 21:11 | Сообщение # 27
Еретик
Фракция: Империя Тау
Сообщений: 17
Репутация: 44
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (TammyRocks)
иногда мне кажется, что глупо делится на нации

Глупо. Крайне. Тупо. Дебильно. Я могу бесконечное число отрицательно окрашенных эпитетов сюда запихать.

Quote (Велизарий)
На консерватизме держится часто культура и обычаи нации. Думаю, нельзя так просто на все 100% отпихнуть

Можно отпихнуть культуру и обычаи нации, при этом оставить элементарную этику и здравый смысл, придерживаясь консервативных взглядов. Как со мной, например. Я не отношу себя ни к одной нации и не считаю себя частью какой-то страны. Гражданин мира. При этом испытываю большую симпатию к нашей планете.
Либерализм в некоторых его формах не переношу на дух. Когда слышу такие понятия как "толерантность" и "свобода" (подразумевая под ней безответственность, самодурство, беспечность и другие проявления эгоизма), то у меня бешеное желание дать кому-нибудь в морду.


Сообщение отредактировал Onriom - Пятница, 18.05.2012, 21:16
 
TammyRocksДата: Суббота, 19.05.2012, 05:35 | Сообщение # 28
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 156
Репутация: -4
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote
Глупо. Крайне. Тупо. Дебильно. Я могу бесконечное число отрицательно окрашенных эпитетов сюда запихать.

я же написала почему это глупо
Quote
как "толерантность" и "свобода"

потому что тебе с детства в голову впихивали другую идею , мне другую


о элберет! гилтониэль!
 
OnriomДата: Суббота, 19.05.2012, 05:52 | Сообщение # 29
Еретик
Фракция: Империя Тау
Сообщений: 17
Репутация: 44
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (TammyRocks)
потому что тебе с детства в голову впихивали другую идею , мне другую

Мне никто не впихивал никакой идеологии с детства. Детство свое я провел на улицах/играя в сегу и никакой идеологии мне никто не пихал.

Добавлено (19.05.2012, 05:52)
---------------------------------------------
Quote (Onriom)
я же написала почему это глупо

Так я и согласен с вашим "глупо". Глупо делиться на нации. Очень.


Сообщение отредактировал Onriom - Суббота, 19.05.2012, 05:53
 
TammyRocksДата: Суббота, 19.05.2012, 06:01 | Сообщение # 30
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 156
Репутация: -4
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote
Мне никто не впихивал никакой идеологии с детства. Детство свое я провел на улицах/играя в сегу и никакой идеологии мне никто не пихал.

Я тоже его там провела , но и на улице в голову впихивают какую то идею. Родители, учителя, друзя, знакомве... Так как ребенок еше ничего не понимает, ему стараются впихнуть в голову каждый свою логику. это ясно , банально и понятно.
Quote
Так я и согласен с вашим "глупо". Глупо делиться на нации. Очень.

пардон, мне показалось что это был сарказм


о элберет! гилтониэль!
 
ВелизарийДата: Суббота, 19.05.2012, 12:31 | Сообщение # 31
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Давайте в этой теме не соскакивать на вопрос о нациях!


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
TammyRocksДата: Суббота, 19.05.2012, 14:15 | Сообщение # 32
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 156
Репутация: -4
Местонахождение: В реальном пространстве
пардон, но тут дело не в нациях, а в войнах, конфликтах и жертвах , которые бывают из за них.

о элберет! гилтониэль!
 
WhiteScarДата: Суббота, 19.05.2012, 14:50 | Сообщение # 33
Большой Босс Скар
Фракция: Орки
Сообщений: 590
Репутация: 108
Местонахождение: В реальном пространстве
А башой Босс Национал-консерватор

Воистину я орк во всех своих деяниях
 
ВелизарийДата: Суббота, 19.05.2012, 14:57 | Сообщение # 34
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (WhiteScar)
А башой Босс Национал-консерватор

Мне тест, выложенный на НМК тоже самое выдал))
Поддерживаю, Скар.

В каждой стране есть основная нация. И она должна быть в основе всегда. Особенно, численно. Ещё лучше - качественно. Так же, с основами культуры и традиций.

Единственное "но", консерватизм не слишком должен давить на прогресс. Новшества не стоит игнорировать, его стоит принять, но осторожно, чтобы не произошло искажение ценностей народа.


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
TammyRocksДата: Суббота, 19.05.2012, 15:09 | Сообщение # 35
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 156
Репутация: -4
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote
ценностей

а зачем они нужны ?


о элберет! гилтониэль!
 
ВелизарийДата: Суббота, 19.05.2012, 15:39 | Сообщение # 36
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (TammyRocks)
а зачем они нужны ?

Они объединяют. Необходимо иметь как можно больше общего, чтобы народ не разбредался, не отчуждался. Вообще, впервые слышу, что ценности могут быть не нужны. Ибо само словообразование говорит о том, что цена имеется.


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
OnriomДата: Суббота, 19.05.2012, 16:18 | Сообщение # 37
Еретик
Фракция: Империя Тау
Сообщений: 17
Репутация: 44
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Велизарий)
В каждой стране есть основная нация. И она должна быть в основе всегда. Особенно, численно. Ещё лучше - качественно. Так же, с основами культуры и традиций.

А если мне не нравится ни культура своей нации, ни традиции "своей" нации? Потому что традиции "моей" нации давно скатились в безудержное бухание на с 31 декабря по 7-10 января, а культура целиком и полностью состоит из пацанских понятий? Какая тут может быть культура, когда более половины населения этой страны не может грамматически верно оформить даже самое простое предложение?
Что если мне вообще не хочется причислять меня к какой-либо нации и считать себя частью какого-либо этноса? Что если я в принципе отвергаю теорию существования этносов как таковых?
Мне всю жизнь жить в этой стране, в обстановке полной жопы, и ненавидеть 99% ее быдло-обитателей?

В основе должен быть закон, основанный на морали и этике, в первую очередь защищающий права каждого отдельного человека, а не групп лиц, в том числе и наций. Какую культуру любить и каких традиций придерживаться - это уже дело каждого, главное чтобы они не шли вразрез с законом, не вызывали неудобств и не причиняли вреда другим людям.


Сообщение отредактировал Onriom - Суббота, 19.05.2012, 16:26
 
ВелизарийДата: Суббота, 19.05.2012, 16:33 | Сообщение # 38
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Onriom)
А если мне не нравится ни культура своей нации, ни традиции своей нации? Потому что традиции моей нации давно скатились в безудержное бухание на с 31 декабря по 7-10 января

Я бы это традицией не назвал. Это скорее проблема нации.
Quote (Onriom)
а культура целиком и полностью состоит из пацанских понятий?

У меня нет таких друзей, так что не знаком я с такой культурой. Мне интересно, откуда у тебя такая уверенность тогда - называть культурой "пацанские понятия"?

... Онри, говоря о культуре и традициях, я не брал конкретно наше время. И спорить с тобой я не хочу, меня самого задевает мат через каждое слово у каждого второго прохожего и у большинства школьников, безмерное бухание и т.п. Это не удивительно, в одном только веке мы пережили две революции (не мы, наша народ). В последствии каждой из них падал и культурный и моральный облик... Но то что ты называл культурой и традицией - это не то. Это плоды отсутствия стабильности возможно, но не культура (скорее антикультура). Что самое интересное - тебя этот факт возмущает, меня, и кучу других людей. Возмущало и продолжает возмущать. Но ничего от этого не меняется и не изменится. Чаще всего недовольные бездействуют.


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
WhiteScarДата: Суббота, 19.05.2012, 22:03 | Сообщение # 39
Большой Босс Скар
Фракция: Орки
Сообщений: 590
Репутация: 108
Местонахождение: В реальном пространстве
Onriom, берёшь и живёшь по ценностям наших древних предков

Воистину я орк во всех своих деяниях
 
TammyRocksДата: Суббота, 19.05.2012, 22:40 | Сообщение # 40
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 156
Репутация: -4
Местонахождение: В реальном пространстве
Велизарий, так почему бы миру не иметь общие ценности??

о элберет! гилтониэль!
 
Форум » Общение и флуд » Курилка » Какова ваша идеологическая приверженность? (либерализм/консерватизм - что лучше?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz