• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XaoS  
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Эльдары » Боги Эльдар
Боги Эльдар
К какому из богов эльдар вы более благосклонны?
1. Азуриан [ 1 ] [5.26%]
2. Каэла Менша Кхейн [ 8 ] [42.11%]
3. Цегорах [ 3 ] [15.79%]
4. Иша [ 5 ] [26.32%]
5. Ваул [ 1 ] [5.26%]
6. Курноус [ 0 ] [0.00%]
7. Лилеат [ 0 ] [0.00%]
8. Морай-Хег [ 0 ] [0.00%]
9. Иннеад [ 1 ] [5.26%]
10. Никто из перечисленных [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 19
ВелизарийДата: Четверг, 13.01.2011, 16:59 | Сообщение # 1
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
Каэла Менша Кхейн (англ. Kaela Mensha Khaine), бог войны

АватарВ некоторых вариантах перевода — Каела Менша Каин.
Каин(В некоторых вариантах Кхаин) — один из двух выживших богов эльдар. В старом пантеоне он был вторым после Азурана по силе, и часто изображался врагом Ваула. Он также самый жестокий и безрассудный из богов. Азуран был так возмущен убийством Эльданеша, смертного героя, что проклял Кхаина, заставив его руки вечно истекать кровью Эльданеша, дабы каждый помнил о его злодеянии. За это Каин и был прозван Каэла Менше — «кроваворукий».

Эльдар говорят, что когда Слаанеш проснулся, он поглотил всех остальных богов по очереди. Пока он их пожирал, Каин взял меч и сражался с ним. Каин был недостаточно силен, чтобы победить Слаанеша, но был слишком силен, чтобы потерпеть поражение. Вместо этого он был разбит на куски.

Хотя это всего лишь интересный эпизод мифа, доподлинно известно, что в центре каждого Искусственного Мира покоится спящее воплощение Каэла Менше Кхаина, и что в годы войны эльдар могут разбудить его для сражения. Аватары Кхаине — возвышающиеся над полем сражения чудовища с железной кожей с венами из расплавленного металла, их руки постоянно истекают кровью, как и руки Кхаина.

Когда Мир готовится к войне, то по шпангоутам призрачной кости циркулируют эмоции эльдар. Попадая в Зал Трона Кроваворукого Бога, эмоции наполняют металл Аватара. Со временем он оживает. Когда это происходит, выбирают Юного Короля. После выбора на его теле рисуют кровавые руны и отправляют в Зал Трона. Через несколько часов из Зала выходит Аватар. Что о судьбе Юного Короля, даже Смотрящие-В-Даль не говорят о ней. Возможно, он умирает, а его дух сливается с Кхайне, но более вероятно, что он полностью уничтожается, а его душа приносится в жертву Аватару.[1].

Примечание: в-первых редакциях кодекса Эльдар на английском языке, судьба Каэлы Меньши Кхаина и история о его бое со Слаанеш трактовалась немного по-другому. Считалось, что как не сражался яростно бог Войны с вновь рожденным демоническим богом Слаанеш, но так и не смог ему противостоять, в результате чего был захвачен им. Однако, Кхорн - демонический бог битв и сражений, почуяв как внезапно была поглощена значительная часть его силы, пришел к Слаанешу и вызвал его на бой. И тот как не пытался своими превращениями смутить Кхорна, и победить его, не смог выстоять в схватке с ним. Слаанеш был вынужден освободить захваченного Каэлу Меньша Кхаина. Каэла Меньша Кхаин, при инциденте почуяв протянувшееся сродство между ним и Кхорном, а также не чувствуя себя в силах постоянно противостоять притяжению Слаанеша, разделил себя на несколько частей, которые с тех пор пребывают заключенные в теле статуй, именуемых ныне Аватарами Кхаина.

Цегорах (или Смеющийся Бог), бог Арлекинов
В некоторых вариантах перевода — Когорач. Другой выживший бог Пантеона, Смеющийся бог был плутом и артистом. Когда остальные боги были уничтожены, Цегорах (англ. Ceagorach) скрывался от Слаанеш пока Кхаине не вышел чтобы сразиться с ней. Смеющийся Бог воспользовался шансом чтобы сбежать в Паутину, так как только он знал все её секреты. Повелитель Арлекинов, Цегорах — единственный из богов эльдар, сохранивший свою истинную форму.

Азуриан, величайший из богов эльдар
Иногда называемый Королем-Фениксом, Азуриан (англ. Asuryan) был королем пантеона богов эльдар. Хотя мифические циклы показывают, что он главенствовал над остальными богами, тем не менее, он был поглощен Слаанеш. Его часто изображают в виде огня и света, его основных символов.
Его вечно горящий Храм является символом Йандена, а также Азуриан выбрал первого Лорда-Феникса — Азурана.

Иша — богиня урожая, Мать Эльдар
Мать расы эльдар, Иша (англ. Isha) — богиня плодородия во всех смыслах. Она была заключена в заточение Кхаине, пока Ваул не заплатил за неё выкуп. Она часто изображается плачущей, её символ — глаз и слеза, обозначающий её печаль от разлуки с её смертными детьми. Говорят, что её слёзы затвердели и образовали Камни Душ, после смерти хранящие эльдар от Слаанеш. Иша не была пожрана Слаанеш, вместо этого она находится в плену Нургла, где он тестирует новые болезни и вирусы на Ише(являясь богиней, она не может умереть и всегда исцеляется. Нургла-же интересует время этого исцеления и, если оно его устраивает, во Вселенную выпускается новая чума). Так же верно и то, что она является во снах всем ищущим лекарство от этих болезней, помогая создать его, и не давая таким образом Нурглу погрузить Вселенную во тьму отчаяния своими болезнями...

Ваул, бог-кузнец
Будучи оружейником, Ваул (англ. Vaul) является одним из центральных богов пантеона и врагом Кхаине. Чтобы выкупить свободу для Курноуса и Иши, Каин потребовал у бога-кузнеца сотню мечей. Ваул не смог закончить последний меч вовремя и спрятал среди магического оружия простой меч смертного. Это обмануло Каина на время, достаточное для того, чтобы освободить Ишу и Курноуса, но когда он осознал что его обманули, он пожелал отомстить. Ваул закончил последний меч, Анарис, Меч Закатного Света, и взял его на битву с Каином. Хотя это был величайший из мечей, Каин был лучшим воином и покалечил Ваула. Кузнец часто изображается прикованным к своей наковальне — наказание, определённое ему Каином.

В другой версии этой легенды Каин и Ваул идут воевать против К’Тан и терпят поражение из-за обычного меча.

Другие боги
Курноус (англ. Kurnous), бог охоты — отец расы эльдар и компаньон Иши. Он обычно изображается с гончими, ястребами и другими атрибутами охоты. Он также был в заключении у Кхаине.
Лилеат (англ. Lileath), также известная как Лилеат — Дева, богиня сновидений, предсказавшая смерть Кхаине от рук Великого Врага.
Морай-Хег (англ. Morai-heg) — старая слепая богиня судьбы и властительница душ. Её роль в пьесах Арлекинов исполняет Провидец Тени.
Иннеад (англ. Ynnead) — новый бог мертвых. Иннеяд растёт в Варпе и становится сильнее с каждым новым камнем душ, вставленным в Круговорот Бесконечности. Эльдар верят, что когда последний из их народа погибнет, Иннеяд родится и сумеет победить Слаанеш. Его роль в пьесах Арлекинов исполняет Шут Смерти.

Ссылка


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион
 
техномагДата: Среда, 02.02.2011, 19:26 | Сообщение # 2
Еретик
Фракция: Некронтир
Сообщений: 41
Репутация: 7
Местонахождение: В реальном пространстве
Конечно же Цергорах, я его больше всех уважаю.

 
amegoДата: Среда, 02.02.2011, 20:35 | Сообщение # 3
Взор Омниссии
Фракция: Империум
Сообщений: 423
Репутация: 45
Местонахождение: В реальном пространстве
Иннеад - однако.

 
СеленаДата: Среда, 02.02.2011, 23:48 | Сообщение # 4
Одержимый
Фракция: Империум
Сообщений: 78
Репутация: 16
Местонахождение: В реальном пространстве
Каин, разумеется.

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
 
XirurgKoDДата: Среда, 09.02.2011, 19:38 | Сообщение # 5
Великий Нечистый
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 2357
Репутация: 467
Местонахождение: В реальном пространстве
Иша)))
 
StrohkopfДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:28 | Сообщение # 6
Mandalorian
Фракция: Империум
Сообщений: 120
Репутация: 116
Местонахождение: В реальном пространстве
аналогично Иша

Listen, obey my command,
Hear me, or die by my hand!
 
БальдрДата: Вторник, 15.02.2011, 01:30 | Сообщение # 7
Фракция: Удаленные





кхейн! в мире где есть только война ему и место.
 
imperДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:04 | Сообщение # 8
Капитан Пятой Роты, Мастер Границ
Фракция: Империум
Сообщений: 541
Репутация: 78
Местонахождение: В реальном пространстве
Цегорах Ваганович

И поздно молитвами душу спасать
Пытаясь бессильно изгнать пустоту
Я должен свой путь для расплаты избрать
Быть может, тогда, покой обрету
 
Аине_СеелонДата: Суббота, 03.12.2011, 21:22 | Сообщение # 9
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 162
Репутация: 79
Местонахождение: В реальном пространстве
Иннеад.

"Выигрыш твой, можешь вновь наслаждаться игрой, Вот только, жаль ты давно уже мертв, одинокий игрок."
"В мире где нет закона, нельзя надеяться, что закон защитит тебя"
 
SherainДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:41 | Сообщение # 10
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве
Во славу Каина.

Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.
 
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Эльдары » Боги Эльдар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz