• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XaoS  
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Империя Тау » Боескафандр XV-9 "Риск" ("Угроза") (Броня непосредственной поддержки)
Боескафандр XV-9 "Риск" ("Угроза")
OnriomДата: Вторник, 14.06.2011, 17:14 | Сообщение # 1
Еретик
Фракция: Империя Тау
Сообщений: 17
Репутация: 44
Местонахождение: В реальном пространстве
Боескафандр XV-9 "Риск"
Броня непосредственной поддержки




Броня непосредственной поддержки XV-9 "Риск" - новое оружие в арсенале Империи Тау, современный и мощный боескафандр, в дизайне которого отразилось расхождение во мнениях между традиционалистами аунами и представителями касты Земли. Сконструированный в качестве меры противодействия возросшим инопланетным вторжениям, поставившим под угрозу завоевания Третьей Сферы Расширения, XV9 предназначен для ведения боя на малых дистанциях против численно превосходящего врага, где он наиболее эффективен благодаря своей огромной огневой мощи, высочайшей степени прочности и мобильности, какую только может обеспечить технология тау. По причине большой сложности управления данной броней в бою и соответственно высоких требований к пилоту, XV9 доверяется только ветеранам Шас'вре. Компактность брони и ее высокомощный источник питания позволяют нести экспериментальное вооружение, которое невозможно установить на обыкновенный скафандр "Кризис" из-за высокой мощности оружия.

Серия XV-9 представляет собой более крупную модель боескафандра по сравнению с его обычными аналогами и имеет самые высокие технические характеристики, какие только Империя Тау может обеспечить при широкомасштабном производстве. Помимо того, что скафандр весьма усиливает находящегося внутри воина, встроенные системы брони имеют компактный и мощный источник питания, который позволяет нести оружие беспрецедентной силы для своих размеров, основанное на экспериментальной технологии.

Производство XV-9 в большом количестве требует больших затрат ресурсов - ресурсов, которые по мнению некоторых лучше потратить на изготовление уже прошедших испытания моделей. Результаты, достигнутые в процессе эксплуатации XV-9, впечатлили многих боевых руководителей воинов Огня. В частности каста Огня Ке'лшана достигла вершин мастерства в управлении XV-9 как в контратаке, так и в сдерживании штурмов врага, таким образом, позволяя основной массе мобильных кадров неоднократно перемещаться на лучшие огневые позиции. Это опасный для выполнения маневр, но для мрачных и непреклонных воинов Огня Ке'лшана это оправданный риск на службе Высшему Благу.

Боескафандр XV-9 командующего Шас’о Р’алая




Каста Огня Ке'лшана достигла большого мастерства в управлении XV-9, и среди серьезных и стойких воинов местных кадров боескафандр Шас'о Р'алая считается образцом совершенства; за свои навыки командующий был награжден самым продвинутым вооружением и оборудованием, какое может произвести каста Земли.ъ

Командующий Везу'р Р'элай стал легендой среди мрачных Воинов Огня Ке'лшана. Он является одним из самых опытных пилотов боевых бронекостюмов во всей Империи Тау. Именного его лидерские качества и иновационные тактические решения помогли ему с успехом освоить пока еще спорную тактику связанную с использованием XV-9. Броня непосредственной поддержки, как и сам командующий, являются отражением военной мощи и жесткой дисциплины войск Империи Тау. Теперь уже слишком старый для непосредственной службы в рядах воинов Касты Огня, он начал свою военную карьеру в исследовательском флоте Тау, охраняя корабли и исследователей во время их путешествий к далеким звездам. Но сначалом Експансии Третьей Сферы Расширения у него появилась восможность встать на защиту своего родного мира и пограничных колоний. Р'элай - ветеран более чем двух сотен сражений против врагов Высшего Блага. Прозванный "убийцей" за свою безкомпромисную тактику (это прозвище он полностью оправдывает), он приобрел большую известность среди воинов огня за почти полное отсутствие страха, даже в самых жарких сражениях. Однако есть и те, кто говорят, что для великого воина нет более долгос ражения за Высшее Благо, чем месть за тех, кого он давно потерял, и что в его глазах мерцает безумие и Монт'ау. Однако командующий твердо решил для себя, что ни один из миров Третьей Сферы ни падет перед Врагами Высшего Блага, и он без колебаний отдастсвою жизнь, чтобы защитить путь Тау. Он часто вызывался добровольцем на выполнение заданий по тестированию новых образцов вооруженя. Эти задания не редко проходят в сомой гуще сражения, и командующий не раз рисковал своей жизнью при их выполнении.

XV9-01 с фузионными каскадами




Данная модель сочетает современные типы фузионного оружия с высокотехнологичными системами боескафандра XV-9. Фузионный каскад стреляет очередями и поглощает цель в мощном потоке мельта-энергии. Ввиду того, что каждый заряд по мощности уступает имперскому эквиваленту, данное оружие сокрушает противника за счет массы залпа и высокой скорострельности.

XV9-04 с фазированными ионными пушками




XV9-04 оборудован фазированными ионными пушками - экспериментальным оружием, сочетающим в устойчивой системе боескафандра свойства скорострельного ионного циклобластера и ионной пушки, какую устанавливают на военной технике тау. Долговременные ускорители фазированной ионной пушки позволяют пилоту поливать противника на расстоянии градом снарядов, которые вызывают взрывную реакцию на атомном уровне, истребляя тяжелобронированную пехоту и машины неприятеля.

Крыло Стремительных Защитников


Крыло Стремительных Защитников - специализированная формация, используемая в самых опасных боевых зонах и применяющая одни из самых продвинутых технологий, какие есть в распоряжении касты Огня. Появившаяся как логическое продолжение контрударных кадров воинов Огня, впервые испробованных в обороне командующим Чистый Прилив во время имперского нападения на септовый мир Дал'ит, Крыло Стремительных Защитников стало изобретением касты Огня Ке’лшана. Предназначенная для использования недавно выпущенной брони непосредственной поддержки XV-9 "Риск", данная формация включает шесть этих продвинутых бронескафандров, которых для быстрой доставки на поле боя перевозит на борту специально модернизированный транспорт "Косатка". Крыло Стремительных Защитников позволяет полевому командиру за короткое время переместить мощные огневые средства, чтобы заткнуть дыры в линии обороны или чтобы приложить дополнительное усилие в том участке удара, где враг находится на грани поражения. Взять на себя подобную опасную обязанность - вопрос самоуважения для пилотирующих XV-9 Шас'вре, которые рассматривают участие в Крыле Стремительных Защитников как большую честь, и при необходимости они с готовностью заслонят собой своих товарищей воинов.

Формация: одна "Косатка", три команды XV-9 "Риск"

Крыло Стремительных Защитников Эль'сувас вместе войсками крут удерживало силы нашествия неприятеля на протяжении двух часов, пока кадры тау успешно не передислоцировались. Потери составили 60%. Вторая защита Нимбозы.
 
TsurugusДата: Среда, 18.04.2012, 07:00 | Сообщение # 2
Сектант
Фракция: Империя Тау
Сообщений: 2
Репутация: 0
Местонахождение: В реальном пространстве
Откуда инфу брал? Хочется больше узнать о них в плане техники, технологий и культуры =))) .
 
OnriomДата: Среда, 18.04.2012, 18:08 | Сообщение # 3
Еретик
Фракция: Империя Тау
Сообщений: 17
Репутация: 44
Местонахождение: В реальном пространстве
Что я вижу? Таувод? О_О Не очередной SPEEEEEEEEHHHSS MAHHHREEEEEEEEN!111 ? о_О

Tsurugus, Imperial Armor 2 Apocalypse - тут Хазарды и их Формация "Крыло Стремительных Защитников".
Imperial Armor Second Edition - тут Р'Алай.
Там на них и правила, и бэк.


Сообщение отредактировал Onriom - Среда, 18.04.2012, 18:10
 
TsurugusДата: Четверг, 03.05.2012, 20:30 | Сообщение # 4
Сектант
Фракция: Империя Тау
Сообщений: 2
Репутация: 0
Местонахождение: В реальном пространстве
Угу, таувод =))) . Мега странный таувод =))) . Но все же.
Спасибо за инфу. Обязательно гляну. Собирать инфу по крупицам - убийственно. К тому же, информация может быть не полной. Спасибо еще раз =)
 
Форум » Warhammer 40.000 - Либрариум » Империя Тау » Боескафандр XV-9 "Риск" ("Угроза") (Броня непосредственной поддержки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz