• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kamissar  
Форум » Общение и флуд » Фильмы, видео » Хо́ббит: Нежданное путешествие
Хо́ббит: Нежданное путешествие
ВелизарийДата: Четверг, 03.01.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Колдун Воинства
Фракция: Сумрачная Инквизиция
Сообщений: 1015
Репутация: 105
Местонахождение: В реальном пространстве
«Хо́ббит: Нежданное путешествие»


Первая часть кинотрилогии режиссёра Питера Джексона, основанной на книге Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Приквел кинотрилогии «Властелин колец» от той же студии и с близким набором актёров.

Картина начинается примерно с того же момента, что и события фильма «Властелин колец: Братство Кольца». Хоббит Бильбо Бэггинс собирается отметить 111-й день рождения и готовится к вечеринке. Он начинает книгу воспоминаний и пишет о событиях прошлого.

…Королевство гномов Эребор и богатый город людей Дейл были разорены драконом Смогом, выжившие гномы были обречены на скитания, а дракон остался в пещере охранять захваченные им сокровища. Внук короля гномов Торин Дубощит пытался найти поддержку у эльфийского короля Трандуила, но безуспешно.

Память возвращает Бильбо на 60 лет назад. В этот день Бэггинса навещает Гэндальф и после этого в его доме появляются непрошеные гости: 13 гномов во главе с Торином Дубощитом, королём в изгнании. Они полны желания отправиться в поход за спасение своего королевства, так как в их распоряжении теперь есть карта и ключ от тайного прохода в пещеру сокровищ. Гэндальф рекомендует принять в компанию Бильбо Бэггинса, отзываясь о нём как об опытном воре, который им пригодится. Хоббит отнекивается, но на следующее утро, неожиданно для себя, соглашается, догоняет гномов и присоединяется к ним...

Как фильм - сойдёт, как экранизация - не сильно доставило. Мешанины больше, чем во Властелине колец. Растянули чем только можно. Вставили того, чего и вовсе не было и части Сильмариллиона. Трёхчасовой фильм на мой взгляд, делать было не обязательно. Что более всего я не смог себе объяснить, так это некоторые нестыковки с фильмом Властелин колец. Уж могли постараться хотя бы себе соответствовать...


"Кричи - услышат, шепчи - поймут" Люций Илион

Сообщение отредактировал Велизарий - Четверг, 03.01.2013, 11:49
 
XirurgKoDДата: Четверг, 03.01.2013, 14:39 | Сообщение # 2
Великий Нечистый
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 2357
Репутация: 467
Местонахождение: В реальном пространстве
Очень доволен фильмом...достойно своего предшественника "Властелин колец"...жду всю трилогию "Хоббита
 
МертвецДата: Пятница, 04.01.2013, 08:35 | Сообщение # 3
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 124
Репутация: 33
Местонахождение: В реальном пространстве
Таки я не понял: чего в маленькой книжке растягивать на три трехчасовых фильма?
В целом - согласен с Велизарием. Как кино - вполне гут. В книге же было несколько по-другому... Нестыковок много, поэтому все расписывать не буду...


"Пить нужно в удовольствие, а не в говно". © Джеймс Дуглас Моррисон
 
Форум » Общение и флуд » Фильмы, видео » Хо́ббит: Нежданное путешествие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz