• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Велизарий, Kamissar  
Форум » Общение и флуд » Курилка » Боевые человоекоподобные роботы (Ну или просто шагоходы)
Боевые человоекоподобные роботы
СвежевательДата: Среда, 15.02.2012, 01:03 | Сообщение # 61
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 179
Репутация: 41
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Strohkopf)
всмысле плохо нарисованы или по причине абсурдности?

Непрактичны ввиду того, что кожа не защищена. А так мило.


Не жди ее. Она придет за тобой.
 
StrohkopfДата: Суббота, 17.03.2012, 22:00 | Сообщение # 62
Mandalorian
Фракция: Империум
Сообщений: 120
Репутация: 116
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Свежеватель)
Непрактичны ввиду того, что кожа не защищена.

Ахаххах... это же по фану рисунки =)

Добавлено (18.02.2012, 16:41)
---------------------------------------------
Я тут такое нашеееел, а вы знаете кто главные враги мехов? Сначала ответьте а потом откройте спойлер.


Добавлено (09.03.2012, 22:23)
---------------------------------------------

Добавлено (17.03.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Тема глохнет, глохнет.. но может нашествие людей с хмк что либо изменит.
Вобщем я с очередным мехом, которого делаю со своим старым другом по рисованию scorp106, если кому-то это ник что то говорит.
Идея такова: беспилотный советский мех 80ых годов высота порядка 3х метров.
Данная версия еще сыровата, не хватает нескольких бронелистов мелких деталей и системы технического зрения. Также хочется немного изменить пропорции.
Вопрос к уважаемой публике как всегда: комплекты вооружения этого чуда. Пока в стандартном наборе идут:
Два КПВ ссылка
в корпусе и башне (скорее всего не меняющаяся часть конструкции)
АГС-17
две РПГ 29

Поскольку меха хочется сделать многофункциональным, требуются много разных наборов. Самые удачные будут исполнены мной в 3д.
Поскольку СССР вооружало пол азии и африки не бойтесь предлагать варианты стоящие на вооружении этих странб мне например хочется сделать вариант "принимавший" участие а Израило-Арабской войне, на стороне армии Египта.



Listen, obey my command,
Hear me, or die by my hand!


Сообщение отредактировал Strohkopf - Пятница, 09.03.2012, 22:23
 
Аине_СеелонДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:15 | Сообщение # 63
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 162
Репутация: 79
Местонахождение: В реальном пространстве
Личное мнение:
1. Нужны руки/лапы-если он навернется в каком-нибудь овраге, вызывать подьемник будет непрактично, а если сделать эти лапы наподобии богомола, получится еще и штурмовая модификация (возможность ведения боя в замкнутом пространстве без риска задеть своих)
2. Пожалуй только для африки: облегчение конструкции (как представлю его бредущим по барханам аж грустно становиться) путем понижения толщины брони на лобовом и ножных щитках (правда сзади на ногах приводной механизм закрыть надо-энтузиасты с ПТР до сих пор в африке существуют)
3. Как-то закрыть короб АГС-будь я снайпером, руки так бы и чесались-не рванет, так заклинит

Модификации:
LM-1(AA)/ЛМ-1(З) зенитная
Корпусный пулемет остается, остальное вооружение отпиливается для повышения боезапаса, на крышу корпуса (на рисунке он серый) ставиться турель с ЗПУ-4 ссылка без турели-около 500кг или ЗПУ-23-2 ссылка хотя может она слишком тяжелая

LM-1(AA-2)/ЛМ-1(З-2) зенитная-2
Тоже самое, но на борта вешаются ЗРК "Игла" или "Игла-С" ссылка
Для Израиля-«Стрела-2» и "Стрела-2М" ссылка кторые туда массово экспортировали.

ЛМ-1(СиП) сопровождения и поддержки
Все как есть, но с лапами

ЛМ-1(А) Африканский(экспорт версия)
Облегченная броня, возможна замена КПВ на ДШК (патроны достать легче), и РПГ-29 на РПГ-7 по той же причине
Да и в целом он подешевле станет, что для Африки немаловажно.

Возможно потом еще что нить придумаю


"Выигрыш твой, можешь вновь наслаждаться игрой, Вот только, жаль ты давно уже мертв, одинокий игрок."
"В мире где нет закона, нельзя надеяться, что закон защитит тебя"
 
StrohkopfДата: Пятница, 06.04.2012, 21:07 | Сообщение # 64
Mandalorian
Фракция: Империум
Сообщений: 120
Репутация: 116
Местонахождение: В реальном пространстве
Аине_Сеелон, очень хорошо, ты просто чудо ussr

О зенитном варианте я тоже думал примерно в том же ключе, плюс можно часть брони вобще срезать, коли ему особо на передовой не надо светиться в таком случае.

Насчет лап: пока идей как сделать, да и как то я не догоняю как так сделать, это ведь надо чтоб он из любого положения вставал, надо посерьезнее мне обмозговать. А что касательно штурмовой конструкции с лапами богомола я так понимаю речь идет о рукопашном бое?
У мня была идея сделать манипулятор для саперного варианта, кстати.

Вобщем зенитный вариант с иглами или стрелами я точно сделаю, скорее всего для этого возьму ЗПУ-4.

Африканкий вариант тоже, возможно стоит увеличить площадь ступней путем крепления на них кусков гусениц от какого нибудь танка, а также очень важным изолировать двигающиеся части и поставить фильтры на выхлопы и воздухозаборники - ибо песок это зло.

Щитки для агс конечно хоршая идея, но я тут подумал что агс можно поместить на другую сторону и пустить к нему ленту которая идет прямо из корпуса - надежнось и увеличения боезапаса в одном флаконе.

Спасибо большое!

Добавлено (06.04.2012, 21:07)
---------------------------------------------
Что я стал не доволен текущим вооружением, поменял РПГ на ракеты вихрь, а в башню добавил второй пулемет, теперь хочу вобще на авто пушку поменять...
Конструкция крепления агс вобще ужасно, но что ничего вразумляющего не могу сделать, а оригинальных конструкция не могу найти, говорят на ми-17 или на какой то другой распространенный вертолет ставились АГСы, но так и не нашел.


Listen, obey my command,
Hear me, or die by my hand!
 
SherainДата: Пятница, 06.04.2012, 22:01 | Сообщение # 65
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве
А каков смысл этого бреда?

Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.
 
StrohkopfДата: Пятница, 06.04.2012, 22:28 | Сообщение # 66
Mandalorian
Фракция: Империум
Сообщений: 120
Репутация: 116
Местонахождение: В реальном пространстве
Sherain, just for fun :o

Listen, obey my command,
Hear me, or die by my hand!
 
SherainДата: Суббота, 07.04.2012, 22:23 | Сообщение # 67
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве
о_О
А потом Кам говорит что ты совсем не странный.


Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.
 
StrohkopfДата: Суббота, 07.04.2012, 22:51 | Сообщение # 68
Mandalorian
Фракция: Империум
Сообщений: 120
Репутация: 116
Местонахождение: В реальном пространстве
Sherain, а в чем проблема то?
Нравится мне разрабатывать мехов и что?
Такие люди подарили миру трансформеров, терминатора, мехворриера и т.п.
А так же титанов, дредноутов, призрачных стражей, часовых и остальную шагающую технику в вахе.


Listen, obey my command,
Hear me, or die by my hand!
 
SherainДата: Суббота, 07.04.2012, 23:17 | Сообщение # 69
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Strohkopf)
Нравится мне разрабатывать мехов и что?

Скольких из них ты уже склеил IRL?


Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.
 
StrohkopfДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:46 | Сообщение # 70
Mandalorian
Фракция: Империум
Сообщений: 120
Репутация: 116
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Sherain)
Скольких из них ты уже склеил IRL?

логарифм одного


Listen, obey my command,
Hear me, or die by my hand!
 
SherainДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:40 | Сообщение # 71
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Strohkopf)
логарифм одного

И скоро нам ждать массового производства?


Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.
 
StrohkopfДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:56 | Сообщение # 72
Mandalorian
Фракция: Империум
Сообщений: 120
Репутация: 116
Местонахождение: В реальном пространстве
Sherain, во первых конкретно то что я рисую в реал никогда не пойдет по одной причине - это фанатстика как бэ, да и гагантские чтобы сделать частным лицам.
Поэтому в жизни у меня несколько другой подход.

спортивный робо-пес который будет принимать участие в соревнованих "лестница" в начале этого лета.

Добавлено (08.04.2012, 14:56)
---------------------------------------------
Да, эта еще не законченная модель, щас занимаемся изготовлением qrd-датчиков для отслеживания положения "лап"


Listen, obey my command,
Hear me, or die by my hand!


Сообщение отредактировал Strohkopf - Воскресенье, 08.04.2012, 14:51
 
SherainДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:00 | Сообщение # 73
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве
Strohkopf, такой вопрос.А кому кроме тебя самого нужен этот маразм?Зачем засорять своим больным воображением целую тему на форуме?

Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.
 
StrohkopfДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:37 | Сообщение # 74
Mandalorian
Фракция: Империум
Сообщений: 120
Репутация: 116
Местонахождение: В реальном пространстве
Sherain, а не кажется ли тебе, что ответом на твой вопрос послужит просто чтение данной темы, а? 5 страниц не так уж много чтобы пролистать их и увидеть кто проявлял к этому заинтересованность.
А еще какие слова то, маразм, больное воображение, ох мальчик мой, ты теряешь хватку, брызжа слюной на меня по поводу и без.


Listen, obey my command,
Hear me, or die by my hand!
 
SherainДата: Четверг, 12.04.2012, 14:45 | Сообщение # 75
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Strohkopf)
а не кажется ли тебе, что ответом на твой вопрос послужит просто чтение данной темы, а? 5 страниц не так уж много чтобы пролистать их и увидеть кто проявлял к этому заинтересованность.
А еще какие слова то, маразм, больное воображение, ох мальчик мой, ты теряешь хватку, брызжа слюной на меня по поводу и без.

"Если у тебя что то болит,то ты знаешь,кто тебе может помочь" (с)
Элитные кирпичи.Я всегда подозревал что "творческие" люди очень бурно реагируют на не слишком восторженное отношение к их деятельности,но чтобы так феерично...Ммм...Великолепно.

По теме-маразмом был назван сам процесс,его особенности и отсутствия каких либо перспектив.Лично меня,чесслово,поражает с какой серьезностью ты рассуждаешь о своих "мехах".Такое ощущение что уже завтра пойдёшь на свалку запчасти искать. ussr


Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.
 
StrohkopfДата: Суббота, 14.04.2012, 22:31 | Сообщение # 76
Mandalorian
Фракция: Империум
Сообщений: 120
Репутация: 116
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Sherain)
По теме-маразмом был назван сам процесс,его особенности и отсутствия каких либо перспектив.

Я же сказал just for fun. Мне процесс доставляет удовольствие ussr большое, слава Слаанешь!

Quote (Sherain)
Такое ощущение что уже завтра пойдёшь на свалку запчасти искать.

Я же сказал что в реале занимаюсь другими роботами, показал пример... вот на этой неделе пришлось срочно делать вспомогательного робота к соревнованиям Eurobot, благодяря которому наша команда qRobot заняла 3 место из 15 российских команд, и допущена к соревнованиям, которые будут проходить во Франции.
Надо сказать что робот был собран двумя людьми в рекордное время - чуть меньше чем за неделю (хе-хе из лаборатории я уходил жуть как поздно - один раз еле опоздал до закрытия переходов в метро) и на представленных соревнованиях был единственным (!) который катался не по энкодерам, а по событиям. Вот так вот, теперь готовимся на международные соревнования. rock


Listen, obey my command,
Hear me, or die by my hand!
 
SherainДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:15 | Сообщение # 77
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (Strohkopf)
Я же сказал что в реале занимаюсь другими роботами, показал пример... вот на этой неделе пришлось срочно делать вспомогательного робота к соревнованиям Eurobot, благодяря которому наша команда qRobot заняла 3 место из 15 российских команд, и допущена к соревнованиям, которые будут проходить во Франции.
Надо сказать что робот был собран двумя людьми в рекордное время - чуть меньше чем за неделю (хе-хе из лаборатории я уходил жуть как поздно - один раз еле опоздал до закрытия переходов в метро) и на представленных соревнованиях был единственным (!) который катался не по энкодерам, а по событиям. Вот так вот, теперь готовимся на международные соревнования.

Хех.Ну чо,поздравляю,в таком случае.


Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.
 
Аине_СеелонДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:42 | Сообщение # 78
Избранный Хаосом
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 162
Репутация: 79
Местонахождение: В реальном пространстве
Sherain,
Уйди пожалуйста. В этой теме ты толст, уныл и непопулярен.


"Выигрыш твой, можешь вновь наслаждаться игрой, Вот только, жаль ты давно уже мертв, одинокий игрок."
"В мире где нет закона, нельзя надеяться, что закон защитит тебя"
 
SherainДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:24 | Сообщение # 79
Избранный Хаосом
Фракция: Уничтоженные Инквизицией
Сообщений: 117
Репутация: 96
Местонахождение: В реальном пространстве


Если индивидиум идиот, и это признают многие, то не многие стадо, а индивидиум идиот. ©Импер, Лорд Командер, тиран, пожиратель душ и капитан пятой роты Легиона Сынов Ваха-Металла о Синге.
 
seeingДата: Вторник, 17.04.2012, 13:16 | Сообщение # 80
Несущий икону
Фракция: Award Of Damned Souls
Сообщений: 742
Репутация: 86
Местонахождение: В реальном пространстве
Strohkopf, поздравляю!


Великодушие — признак слабости...
 
Форум » Общение и флуд » Курилка » Боевые человоекоподобные роботы (Ну или просто шагоходы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz