• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ChemDog  
Форум » Общение и флуд » Warhammer Music » GhostBuddy
GhostBuddy
GhostBuddyДата: Пятница, 12.11.2010, 14:31 | Сообщение # 21
NON SOLUM SED ETIAM
Фракция: Империум
Сообщений: 49
Репутация: 19
Местонахождение: В реальном пространстве
дорогу осилит идущий, камрад. Я тоже далеко не в восторге от получающегося, но стараюсь чтобы было получше. Поэтому со временем, думаю, сможем добиться желаемого. 8)))

А насчёт фото - я не очень понял - фото педалей? Могу конечно, щёлкнуть - а какой смысл? Я у себя в жж иногда выкладываю тестовые забеги на новом железе с фотографиями... или ты что-то другое имел ввиду?


non solum sed etiam
 
XirurgKoDДата: Пятница, 12.11.2010, 14:37 | Сообщение # 22
Великий Нечистый
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 2357
Репутация: 467
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (GhostBuddy)
А насчёт фото - я не очень понял - фото педалей?

да) просто поглядеть последовательность визуально охота)
Quote (GhostBuddy)
Поэтому со временем, думаю, сможем добиться желаемого. 8)))

с этим вполне согласен! :)
 
GhostBuddyДата: Пятница, 12.11.2010, 15:05 | Сообщение # 23
NON SOLUM SED ETIAM
Фракция: Империум
Сообщений: 49
Репутация: 19
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote
просто поглядеть последовательность визуально охота

:)

не проблема. За качество фоток - сорри:
1. Основная рабочая цепь перед усилителем:

2. Цепь с дисторшном на чистый канал:

3. Использующиеся перегрузы и бустеры


non solum sed etiam
 
XirurgKoDДата: Пятница, 12.11.2010, 15:50 | Сообщение # 24
Великий Нечистый
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 2357
Репутация: 467
Местонахождение: В реальном пространстве
ооо....метал маффик родимый увидел))) прикольно, даже глаз радуется такому зрелищу))
 
GhostBuddyДата: Пятница, 12.11.2010, 15:57 | Сообщение # 25
NON SOLUM SED ETIAM
Фракция: Империум
Сообщений: 49
Репутация: 19
Местонахождение: В реальном пространстве
а ты каким гиром пользуешься?

non solum sed etiam
 
XirurgKoDДата: Пятница, 12.11.2010, 16:27 | Сообщение # 26
Великий Нечистый
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 2357
Репутация: 467
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (GhostBuddy)
а ты каким гиром пользуешься?

шот термин не знакомый "гиром"...что это значит?! :) :) :)
 
GhostBuddyДата: Пятница, 12.11.2010, 16:49 | Сообщение # 27
NON SOLUM SED ETIAM
Фракция: Империум
Сообщений: 49
Репутация: 19
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote
термин не знакомый "гиром"

8))
от английского gear. Гитарное оборудование - guitar gear. ОБщий термин обозначающий всё железо, которое коммутируется проводами с гитарой. Даже сайты так называются. например http://guitargear.org/ 8))

Так чем у тебя душа тяжелеет?


non solum sed etiam
 
WhiteScarДата: Пятница, 12.11.2010, 17:01 | Сообщение # 28
Большой Босс Скар
Фракция: Орки
Сообщений: 590
Репутация: 108
Местонахождение: В реальном пространстве
GhostBuddy, окей, спасибо, я всё понял про запись. Но вот с мониторингом ты меня озадачил. Слух потерять в наушниках это совсем никуда не годиться, но тут получается я буду мешать окружающим своей молотильней )))
Quote (GhostBuddy)
ты его в качестве сценического монитора легко сможешь пользовать

я думаю на сцене я играть буду на живых, там мониторинг другой будет. Так что этот монитор тока для дома. Или я не прав??
А вот еще вопрос, можно ли расширять сет железа??? Например я ни разу не видел отдельной элктро-чайны и электро-сплэша. Или всё можно программировать??


Воистину я орк во всех своих деяниях
 
GhostBuddyДата: Пятница, 12.11.2010, 18:15 | Сообщение # 29
NON SOLUM SED ETIAM
Фракция: Империум
Сообщений: 49
Репутация: 19
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote
я буду мешать окружающим

на комбе есть регулятор громкости 8))) поэтому, окружающим достанется ровно столько, сколько сам решишь отсыпать 8)))

Quote
можно ли расширять сет железа

в принципе, можно добавлять всякие перкуссионные модули и т.д., женить их с установкой миди-концентраторами, но, мне кажется, это лишним - поскольку любой из пэдов программируется под любой звук. И даже сила удара по пэду может быть запрограммирована на разный инструмент - например - "колокол" рейдовой тарелки - собственно колокол тарелки, а край - при среднем ударе - рейд, при сильном - сплеш. А на слабый удар хоть слово матерное неприличное выставляй 8))) В этом и прикол таких установок - гибкость их настроек фактически бесконечна...


non solum sed etiam
 
WhiteScarДата: Пятница, 12.11.2010, 20:09 | Сообщение # 30
Большой Босс Скар
Фракция: Орки
Сообщений: 590
Репутация: 108
Местонахождение: В реальном пространстве
забавно, но тут я вижу минус для механической памяти.

Воистину я орк во всех своих деяниях
 
XirurgKoDДата: Пятница, 12.11.2010, 20:56 | Сообщение # 31
Великий Нечистый
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 2357
Репутация: 467
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (GhostBuddy)
от английского gear. Гитарное оборудование - guitar gear. ОБщий термин обозначающий всё железо, которое коммутируется проводами с гитарой. Даже сайты так называются. например http://guitargear.org/ 8))

терь буду знать))
Quote (GhostBuddy)
Так чем у тебя душа тяжелеет?

Metal Muff такой какой у тя, комбик Line 6 spider 3, M-AUDIO звуковая карта, гитара Washburn модель не помню, но дешовенькая гдето 11-13 тыс. зубов стоит).....ну и плагинов хренова туча)) а прогой по сведению пользуюсь Samplitube Studio, ещё есть Pro Tools 8 лиц. версия.
вроде всё)0 что вспомню до пишу) :)
 
KomendantДата: Пятница, 12.11.2010, 21:25 | Сообщение # 32
Скромный слуга Его воли...
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 212
Репутация: 54
Местонахождение: В реальном пространстве
Ммм... Парни, вы не обидитесь, что я тут отпостился не по теме музыки?

GhostBuddy, у меня такие вопросы:
1) Когда ваш сайт нормально заработает :P
Дальше - про Олафа
2) У вас на сайте нет 2, 4 и 5 песен. Хочу, хочу, хочу!
3) Какова судьба песен по последним четырём текстам?
4) Перезапись будет?

З.Ы.: Не стебать меня по поводу первого вопроса!!1


ОЛОЛО ОЛОЛО Я Водитель НЛО!!1
 
GhostBuddyДата: Пятница, 12.11.2010, 23:24 | Сообщение # 33
NON SOLUM SED ETIAM
Фракция: Империум
Сообщений: 49
Репутация: 19
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote
минус для механической памяти

факт. Но, честно говоря, для меня это два совершенно разных инструмента - реалстил барабаны и электоника. И то и другое имеет свои плюсы и минусы. Но, имхо, только профи сможет точно расписать их все. Я же - скромный любитель 8)))

2 Xirurg - 8)) количество гира в природе, хотя велико, но не бесконечно. Неудивительно, что бойцы тяжёлого фронта пользуют время от времени одинаковые приблуды...

2 Komendant
1. Чтобы нормально заработать - он должен появиться 8))) А пока - на хосте лежит продукт моего знакомства с клавишей "хелп" программы дримвивер и программы cute ftp. Не хватает времени у меня научится рисовать сайты - всё свободное время (а его, увы, немного) трачу на совершенствование своих умений в области гитаризма и обучения прочим премудростям, необходимым для записи музыки. Так что в ближайшее время всё там будет, как есть... Ну, или, в конце концов найду человека, который мне поможет со всей этой ботвой...

2. Эти песенки цифровались с кассеты, напрочь посыпавшейся. Чтобы восстановить те, что есть, вэйвлабу пришлось вставать углом и заворачиваться, а упомянутые номера были слишком побиты временем... Хотя кассеты в своё время довольно широко ходили по рукам - может, где они и остались...

3. Их нет. Не по каким-то сакральным или принципиальным причинам, просто не написаны.

4. Будет обязательно. South, пардон, Олаф will rise again. Первый номер практически записан. 8))) В темпе пивного бюргерского вальса на железобетонных рифах кранкенштейна. Так что в скором времени - ждите.

Спасибо.


non solum sed etiam

Сообщение отредактировал GhostBuddy - Пятница, 12.11.2010, 23:25
 
WhiteScarДата: Суббота, 13.11.2010, 01:30 | Сообщение # 34
Большой Босс Скар
Фракция: Орки
Сообщений: 590
Репутация: 108
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (GhostBuddy)
Но, честно говоря, для меня это два совершенно разных инструмента - реалстил барабаны и электоника. И то и другое имеет свои плюсы и минусы. Но, имхо, только профи сможет точно расписать их все. Я же - скромный любитель 8)))

ну я ся профи тоже несчитаю, но могу минусы и плюсы обоих назвать. Хотя профи всегда отдаст предпочтение живым драмсам, у них минус разве что в громкости и довольно сложном процессе записи (имееться ввиду ессно домашний вариант). Но если громкость можно понизить с помощью звукоизоляционных материалов, то дома писать драмсы, имхо адекватно нереально, если только не оборудовать одну комнату спецом для этого.
Да и ваще писать живые драмсы довольно трудоёмкий процесс.

На счёт музыки, как скоро планируешь выпускать треки....и с какой периодиностью. Вообще думал сделать альбом по вахе и заняться частым выпуском песен. Кстати не думал утяжелить звучание гитары??? И сделать музыку более агрессивной и пафосной.


Воистину я орк во всех своих деяниях


Сообщение отредактировал WhiteScar - Суббота, 13.11.2010, 01:34
 
XirurgKoDДата: Суббота, 13.11.2010, 07:13 | Сообщение # 35
Великий Нечистый
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 2357
Репутация: 467
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (GhostBuddy)
2 Xirurg - 8)) количество гира в природе, хотя велико, но не бесконечно. Неудивительно, что бойцы тяжёлого фронта пользуют время от времени одинаковые приблуды...

ну мне лично пока что и этого хватает) но в планах конечно есть купить и гитару по серьёзней , ну и хороший преамп какой нить из природы ENGL...
сейчас мне не хватает просто не много мастерства игры и фильтры какие ниь чтобы выделить звук чёткостью и агрессией)

а кем вапще работаешь? если не секрет инквизиции)) ink-chsword

 
GhostBuddyДата: Суббота, 13.11.2010, 09:03 | Сообщение # 36
NON SOLUM SED ETIAM
Фракция: Империум
Сообщений: 49
Репутация: 19
Местонахождение: В реальном пространстве
2 WhiteScar
сейчас работаю вот над этим проектом http://www.ghostbuddy.ru/songs_arlekin.html звучание будет значительно отличаться от ваха-переделок - получается тяжелее... Основной строй - drop C, а это обязывает. 8))) Хотя в брутал особенно заныривать планов нет.
Насчёт альбома по вахе - не вижу пока смысла, поскольку пишу музыку для друзей, для души и дабы порадовать камрадов и зарабатывать деньги этим не собираюсь. А для открытого доступа формат сборников - идеален... Или ты имел ввиду свести все песни не в мр3 а в cda?

2 Xirurg
Главное - чтобы игра приносила удовольствие, а уж на чём и как - уже другой вопрос. Всё равно, я считаю, главное в гитаризме - техника звукоизвлечения, гир - вторичен.
Но если говорить о железе, то, имхо, для твоего стиля музыки существует один бог среди усилителей - и зовут его Bogner Ueberschall Twin Jet. Большего мяса и брутальности не сможет выдать ни один амп. В этом секторе космоса. Ну и из более вменяемых по деньгам приборов - karnkenstein +. А если к ним подключена баритон-гитара хотя бы в дроп-ре... 8)))))))))))))
engl и преампы - в твоём направлении музыки - не торт. Вот, кстати, послушай отстрел усилков - сам услышишь, что веселей звучит для тебя
http://www.soundclick.com/bands....t=music

кем работаю? 8))) Как бы это помягче выразится... Руковожу подразделением по контрольно-воспитательной работе среди тружеников среднего и мелкого бизнеса. На договорной основе. 8)))


non solum sed etiam

Сообщение отредактировал GhostBuddy - Суббота, 13.11.2010, 09:04
 
XirurgKoDДата: Суббота, 13.11.2010, 09:32 | Сообщение # 37
Великий Нечистый
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 2357
Репутация: 467
Местонахождение: В реальном пространстве
Ты про это?...блин на цену гляньте stun :stun: stun

а так да если заморочиться то в принципе можно и купить, тока мне я думаю нафиг не надо стока денег тратить т.к. я же не профи) а любитель...нужно найти какойто более простой компромисс по качеству звучания и цене))

Quote (GhostBuddy)
Всё равно, я считаю, главное в гитаризме - техника звукоизвлечения, гир - вторичен.

100% согласен!!!
ещё хотел спросить про технику панорамирования...как собственно её делать?! т.е. скольео дороже должно быть раскидано по каналам и как вапще добится чёткости звука в миксе ударки) мне вот понравилось звучание в песне про сестёр тишины)
 
GhostBuddyДата: Суббота, 13.11.2010, 09:59 | Сообщение # 38
NON SOLUM SED ETIAM
Фракция: Империум
Сообщений: 49
Репутация: 19
Местонахождение: В реальном пространстве
8))) Стоит, он, сука, как чугунный мост - это точно. Но звучит на все деньги. Более бюджетный вариант - krankenstein +. Я его пользую в подзвучке, но и сам по себе у него тон правлильный - вот эти деятели - эндорсеры кранка - http://www.youtube.com/watch?v=e7HVLXfIco8
Причём, если ты перед кранком поставишь свой мафф, только чтобы буст и дист были полностью убраны, басы прибавлены и громкость где-то на час - звук будет один в один с этими гражданами...
техника панорамирования - это сложное для объяснения дао... здесь только практикой сможешь добиться именно того звука, который нужен тебе. Есть достаточно много статей по сведению тяжа. Например:
http://recording-studio.ru/2009/12/02/mixing-metal/
http://unisonrecords.org/node/92

общий смысл - ты прописываешь ритм-гитару несколько раз - минимум два. Причём в абсолютном синхоне. Одну запись размещаешь по панораме влево, вторую - вправо по панораме. Копирование - не подойдёт - гармоники перегруза должны чуть разниться. Как в твоей программе рулить панораму я не знаю. В нюше это достаточно очевидно...
В сёстрах отписана ещё дорога, где играю только сильную долю (дж-дж-дж 8)))) ) и она размещена в центре. Это даёт плотность и "мясо" в звуке.
Для чёткости я бы посоветовал прибирать гейн и очень следить за ритмичностью и чистотой звукоизвлечения - в перкуссионных риффах это самое главное. Я, например, пока до желаемого уровня не добрался, поэтому упражнения на даунстрок и альтернатив пикинг - ежедневная моя рутина...


non solum sed etiam
 
XirurgKoDДата: Суббота, 13.11.2010, 10:25 | Сообщение # 39
Великий Нечистый
Фракция: Боги Варпа
Сообщений: 2357
Репутация: 467
Местонахождение: В реальном пространстве
Quote (GhostBuddy)
Как в твоей программе рулить панораму я не знаю.

ну мне кажется что везде суть одна...уводишь просто звучание в правый канал другое влевый...я делаю как....я гитару в правый и левый выкидываю каналы, Бас и ударку в середину....соло тоже в центр тока под голосок по каналам ещё кидаю...))
 
GhostBuddyДата: Суббота, 13.11.2010, 10:49 | Сообщение # 40
NON SOLUM SED ETIAM
Фракция: Империум
Сообщений: 49
Репутация: 19
Местонахождение: В реальном пространстве
там не всё так просто - есть понятие ширины панорамы. То есть, например, бас он чуть уже (или иначе говорят "ближе") в центре, барабасы чуток пошире ("дальше"). Если их тупо сгрузить в одну линию - будет бубнёж. Причём вокал - он "ближе" всего должен находится, но русская фонетика такова, что если голос сводить по всем правилам - он будет утоплен в миксе и нечитаем. Поэтому все русскоязычные песни - голос всегда задран поверх микса. Для меня вокал- вообще всегда головная боль. Петь я не очень люблю, хотя даже в армии был батальонным запевалой :), поэтому как петь в каждом конкретном случае приходится решать "по месту", и сводить соответственно. Причём, в большинстве случаев мне не очень нравится результат. Надо ещё много учиться сводить. Да и петь тоже не помешает поучиться... Или найти вокалиста/вокалистку... икс в кубе, в общем. 8))
Да и про дабблтреки - нельзя забывать. Без них нормального тяжёлого звука не получится...


non solum sed etiam

Сообщение отредактировал GhostBuddy - Суббота, 13.11.2010, 10:50
 
Форум » Общение и флуд » Warhammer Music » GhostBuddy
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz